It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.01.2006 15:06

Министерство иностранных дел РФ обязан решать иранскую проблему дипломатическим путем

Министерство иностранных дел РФ обязан решать иранскую проблему дипломатическим путем [31.01.2006 15:06]

" Наша позиция - по максимуму применять дипломатические механизмы ", - приводит информагентство Ласт Ньюс сообщение Камынина на проходящих в Лондоне консультациях по иранской проблеме.

согласно его заявлению, на встрече в Лондоне стороны договорились лишь проинформировать Совбез ООН. А вопрос о передаче " ядерного досье " Ирана будет решать��я не прежде 6 марта, когда МАГАТЭ подготовит отчет по иранской атомной проблеме.

Решение глав внешнеполитических ведомств России, США, Китая и " евротройки " про то, что Совет Безопасности ООН может предпринять возможные действия по этой проблеме не прежде марта 2006 года, есть проявление объективности к Ирану, поведали информационному агентству " информационное агентство " в департаменте информации и печати Министерство иностранных дел РФ." Акцент сделан на взвешенном и объективном подходе к иранскому ядерному досье, за что, то есть, и выступала Россия ", - подчеркнули в министерстве.

одновременно Сам Иран рассматривает передачу своего " ядерного досье " в Совбез ООН Как " конец дипломатии ". Как информирует интернациональное информагентство рейтер, такое сообщение сделал секретарь Высшего совета государственной Безопасности Ирана Али Лариджани." Мы рассматриваем любое упоминание или отчет об Иране в совбезе ООН Как конец дипломатии ", - объявил Лариджани.

прежде заявлялось, что Тегеран высказал твердое намерение продолжать исследовательскую работу в области обогащения урана, даже если его досье передадут в Совбез ООН. Право развивать ядерные программы Иран считает неотъемлемым и заключение о возобновлении подобных исследований отменять не собирается.

однако глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. обратил внимание, что Совет Безопасности ООН не станет принимать решений по иранской ядерной проблеме и после заседания совета управляющих МАГАТЭ. Министр также сказал, что в ближайшие дни в Иран поедут российские и китайские сотрудники внешнеполитического ведомства - для того, чтобы донести существо принятых договоренностей на встрече в Лондоне глав внешнеполитических ведомств РФ, США, " евротройки " и Китая.

Сам же Лавров главным итогом прошедших консультаций назвал тот факт, что МАГАТЭ продолжит активную работу по иранской ядерной проблеме .

41950
Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Зимбабве

Путин провел В руководстве РФ встречу с президентом Буркина-Фасо

Путин сделает сообщение по результатам 4-х дней переговоров

" исправление приоритетов ": на Западе запаниковали из-за новой техники России

СМИ взбудоражены предложением Путина провести диалоги в Стамбуле

Предложение Путина о переговорах может прочить великий день для Российской Федерации и Украины, сказал Трамп

Предложение Путина о переговорах говорит о реальном намерении обнаружить мирное решение, поведали В руководстве РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!