It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2022 22:04

Министерство финансов США не захотел продлять лицензию для сервиса внешнего долга России

Министерство финансов США не захотел продлять лицензию для сервиса внешнего долга России [24.05.2022 22:04]

Министерство финансов США не продлит лицензию, позволяющую России обслуживать внешний долг в условиях наказаний, После 25 мая.

Согласно распространенному уведомлению, управление по контролю над иностранными активами ведомства " не будет продлевать положения генеральной лицензии 9C... Срок действия которой истекает 25 мая 2022 года в 00. 01 по восточноевропейскому времени (07: 01 мск) ".

России 27 мая планируется платеж по еврооблигациям.

в апреле западные СМИ писали, что Российская Федерация может объявить дефолт по долговым обязательствам, потому что зарубежные банки из-за наказаний отказывались исполнять в валюте поручение по суверенным еврооблигациям выпусков " Россия-2022 " и " Россия-2042 ". При этом власти России заявляли о готовности заплатить инвесторам нужные суммы в рублях. В Минфине отмечали, что все жалобы в этой ситуации следует адресовать властям стран, которые не��аконно создают препятствия для осуществления платежей. Там также прокомментировали, что инвесторы - держатели облигаций смогут конвертировать эти деньги в валюту сразу опосля того, как России возвратят доступ к замороженным счетам.

Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов, с собственной стороны, отмечал, что Москва готова в судах доказывать, что сделала все от них зависящее для исполнения обязательств.

После начала российской военной специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины Запад объявил о новых санкциях против России. В евросоюзе громче стали звучать призывы минимизировать зависимость от российских энергоресурсов. Подавляющее число бренды поведали об уходе из страны.

Однако это санкционное давление уже обернулось экономическими проблемами для самих западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.



Источник: Ласт Ньюс

393660
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!