It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.08.2022 00:04

Минэкономразвития улучшило прогноз по уменьшению ВВП России, поведал источник

Минэкономразвития улучшило прогноз по уменьшению ВВП России, поведал источник [17.08.2022 00:04]

- Минэкономразвития улучшило оценку спада экономики России на этот год до 4, 2 процента, на последующий год - ухудшило до 2, 7 процента, заявил корреспондентам федеральный чиновник, знакомый с процессом обсуждения проекта прогноза министерства.

по информации собеседника корреспондентов, министерство внесло проект главных параметров среднесрочного прогноз�� социально-экономического развития России до 2025 года на рассмотрение бюджетной комиссии правительства. Базовые параметры документа, по информации бюрократа, согласованы с Минфином и Минэнерго.

Он сделал акцент, что резкого обвала, который Весной текущего года предсказывали по��авляющее число аналитики, по��училось защититься.

" Траектория (спада.- Прим. Ред.) сильно более плавная, что дает возможность экономике приспасабливаться к происходящим изменениям. Но при этом в предстоящем году тоже планируется некоторый спад, и это связано и с объективными факторами, и со статистическим эффектом, по��ому что 1-ый квартал этого года у нас был весьма высокий - по всем по��азателям ", - добавил собеседник корреспондентов.

Нижняя точка спада, продемонстрировал чиновник, надо будет на конец первого - начало 2-го квартала 2023 года. Он заметил, что в министерстве экономического развития кроме базового варианта прогноз�по��готовлены также оптимистический и пессимистический, при этом базовый сценарий определяется как " разумный и реалистичный ".

Исходя из проекта прогноз��, в 2024 году рост ВВП составит 3, 7 процента, в 2025 году - 2, 6 процента. По расчетам Минэкономразвития, дополнил собственный рассказ Источник, выход российской экономики на докризисный уровень произойдет к концу 2025 года.

Весной Минэкономразвития прогноз��ровало, что спад внутреннего валового продукта в 2022 году составит 7, 8 процента, а в 2023 году замедлится до 0, 7 процента. Летом глава министерства Максим Решетников не раз заявлял, что российская экономика проходит нынешний этап лучше, чем ожидали власти Весной, и спад по итогам года окажется меньше прежних прогноз��в.



Источник: Ласт Ньюс

394721
В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!