It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 09:36

Милошевич умер от инфаркта миокарда, родные не верят

Милошевич умер от инфаркта миокарда, родные не верят [13.03.2006 09:36]

Слободан Милошевич умер от инфаркта миокарда. К этому предварительному заключению пришли голландские патологоанатомы, которые провели в воскресный день вскрытие тела бывшего президента Югославии.

про Это говорится в распространенном интернациональным трибуналом для бывшей Югославии (МТБЮ) пресс-релизе.

в не�� также Сообщается, что патологоанатомы выявили два от��лонения в сердце Милошевич��, которые могли привести К инфаркту. Говорится, что в процедуре вскрытия, которая заняла около 8 часов, принимали также участие двое коллег из Белграда. В процессе вскрытия тела Милошевич�� были сделаны также Несколько токсикологических проб, передает РИА " Новости ".

Окончательное заключение о причине смерти бывшего югославского руководителя будет сделано на текущей не��еле после получения результатов токсикологической экспертизы. Подготовка от��ета о результатах вскрытия может занять более одного дня, сообщила в первый день не��ели официальный уполномоченный МТБЮ Александра Миленов.

по ее выражениям, главный прокурор МТБЮ Карла дель Понте не станет выступать ни с какими комментариями до тех пор, до сих пор не будет размещен окончательный от��ет об итогах вскрытия, передает ИТАР-ТАСС.

Отвечая на вопрос, могло ли от��авление стать причиной остановки сердца Милошевич��, Миленов сообщила, что покуда слишком рано делать какие-либо выводы." Врачи обязаны еще составить окончательный от��ет ". Она также сообщила корреспондентов про то, что раскрытие деталей смерти Милошевич��, которое дал приказ провести руководитель МТБЮ Фаусто Покар, " продолжается ".

Экс-президент Югославии Слободан Милошевич умер в первый день уикэнда в заключении МТБЮ. Он был обнаружен без признаков жизни на кровати в своей камере в центре для осужденных лиц в районе Схевенингене. Бывшему югославскому лидеру было 64 года, Он страдал повышенным артериальным давлением И сердечно-сосудистыми заболеваниями. Не так давно Он просил Трибунал от��устить его на лечение в Российскую Федерацию, однако получил от��аз. Время И место погребения Милошевич�� в ближайшем будущем определит его Семья.

в крови Милошевич�� найдены следы посторонних веществ

в крови Слободана Милошевич�� обнаружены следы посторонних веществ. Про Это известило голландское телевидение ссылаясь на источник, близкий К Международному трибуналу для бывшей Югославии, судившему бывшего сербского руководителя, информирует британский спутниковый телевизионный канал Sky News.

Врачи пробовали разузнать, от��его лекарства, которые Милошевич принимал от большого артериального давления И от болезни сердца, " не срабатывали ". В 1-ом из анализов крови Милошевич��, взятых в период с ноября 2005 по январь 2006 года, обнаружены следы препарата, применяемого в медицине для лечения проказы И туберкулеза.

Именно они не��трализовали действие лекарств, которые экс-югославский лидер принимал для снижения давления И улучшения работы сердца.

Первые результаты вскрытия не от��ечают на все вопросы, возникшие после воскресного заявления юридического советника Милошевич�� Зденко Томановича.

Последнее письмо с прошением о помощи Милошевич написал Лаврову

прежде юрисконсульт Милошевич�� Зденко Томанович продемонстрировал корреспондентам письмо объемом в шесть страниц, которое, согласно его заявлению, бывший Глава государства Югославии написал за день до своей смерти в российское резиденция посла с прошением от��ать документ министру зарубежных дел России, информирует ВВС.

в письме, По данным Томановича, Милошевич писал про то, что в процессе анализов 12 января в его крови был найден " мощный препарат ", который используется При лечении проказы И туберкулеза." Меня хотят от��авить ", - так, По данным адвоката, заявил ему экс-президент.

в от��равленном в последний рабочий день не��ели письме в Российскую Федерацию, Милошевич писал, что ему дают не те лекарства. По сообщению рейтер, юрист объяснил, что в письме, написанном Милошевич��м за день до смерти, экс-президент просил Глава МИД России Сергея Лаврова о помощи. По данным Томановича, в заключении Милошевич получал препараты, используемые только При лечении проказы И туберкулеза. Иных подробностей о содержании письма Томанович не сказал.

прежде Советник Милошевич�� по юридическим вопросом Бранко Ракич подтвердил, что вчера смерти экс-президент написал письмо главе Министерство иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

" за день до своей смерти, в последний рабочий день не��ели, Милошевич от��равил письмо на имя Глава МИД России, в котором Он поведал своими подозрениями по вопросу того, что супротив его здоровья ведется кампания (в Гааге). Это Последнее сообщение Милошевич�от��равлено в столицу России. Это свидетельствует про то, Как сильно Милошевич верил в Российскую Федерацию, в российских политиков ", - заявил Ракич " Интерфаксу " в первый день уикэнда по телефону из Белграда.

однако официальный уполномоченный МИД РФ Михаил Камынин сказал " Интерфаксу ": " в данный момент никакой информации про Это письме не��. Мы его не получали ".

поясняя версии о возможном от��авлении Милошевич��, Ракич заявил: " Жизнь И здоровье Милошевич�� находились полностью в руках руководства И докторов Гаагского трибунала ".

" Их жестокость И нег��манность проявились, например, в том, что они не разрешили Милошевич�� пройти лечение в РФ в центре имени Бакулева. Несколько месяцев назад, опосля того Как Глава государства Югославии начал жаловаться, врач Бакулевского центра Маргарита Шумилина охарактеризовала состояние его здоровья Как критическое ", - уточнил Ракич.

Он не исключил, что похороны Милошевич�� имеют возможность пройти в столице России, где проживает Семья экс-президента. Советник Милошевич�� назвал умер��его человеком " мягким, добрым И от��рытым для общения с людьми ". По данным Ракича, последним желанием экс-главы Югославии было " рассказать И показать всю правду про то, что было в Югославии ".

Брат Милошевич�� не верит результатам вскрытия

" Близкие не доверяют аутопсии в Гааге И обращались с просьбой, чтобы в этом принимали участие Врачи из России ", - заявил в воскресный день вечером Борислав Милошевич.

" Семья еще не приняла решение, но рано или поздно, я уверен, Слободан будет похоронен в своей стране. Слободан ушел не��обежденным И моральным победителем. И Как выдающийся сын своего народа Он может быть только похоронен на своей родине. Это нужно для сербского народа, для Сербии И Черногории ", - сказал Милошевич.

При этом Милошевич подверг критике сообщение верховного посланника ЕС по внешней политике Хавьера Соланы, который заявил вчера, что со смертью Милошевич�� Сербия будет иметь возможность " окончательно повернуться в сторону грядущего ".

" у этого человека (Соланы) не�� права что-либо говорить в этой ситуации. Он не��ет от��етственность за злодеяния, совершенные в Югославии, за разрушение моей страны. Солана был одним из главных исполнителей агрессии супротив Югославии ", - сказал Борислав Милошевич.

в семье Милошевич�� идут дискуссии по вопросу места похорон

в семье Слободана Милошевич�не�� единства по поводу о месте И времени похорон бывшего югославского руководителя. Про Это говорят сегодня сербские электронные СМИ.

Дочь Милошевич�� Мария, проживающая в Черногории, сообщила, что " ни в коем случае не согласится, чтобы Папа был похоронен в столице России И настаивает, чтобы похороны состоялись в Черногории, в г. Лиева-Риека, где погребены большинство члены семьи ". Она добавила, что " не поедет в столицу России, если остальные родственники Слободана Милошевич�� решат похоронить его там ". Мария Милошевич заявила, что " выразила свою волю в остром телефонном разговоре с родными ".

одновременно Семья Милошевич��, которой принадлежит право выяснить место И Время его похорон, еще не делала по этому вопросу официальных заявлений. Как подчеркивают специалисты, супруга Милошевич�� Мира Маркович И его сын Марко " в итоге не имеют возможность въехать на площадку Сербии, где супротив них возбуждены уголовные дела по обвинениям в разных финансовых махинациях ".

на вопрос, где бы Он предпочел, чтобы был похоронен его Брат, Борислав Милошевич от��етил: " Это постановит его ближайшая Семья, я имею в виду его жену И детей ". Согласно его заявлению, Семья не доверяет медикам в Гааге И возражает супротив того, чтобы они проводили вскрытие тела Милошевич��.

одновременно Уполномоченные Социалистической партии Сербии, почетным председателем которой являлся Слободан Милошевич, высказывают мнение про то, что Он может быть только погребен в родном городе Пожаревац на востоке Сербии или в Белграде на мемориальной Аллее героев, информирует ИТАР-ТАСС.

министра иностранных дел Сербии И Черногории назвал " постыдной " общественную реакцию в Сербии на смерть Милошевич�

министра иностранных дел Сербии И Черногории (СиЧ) Вук Драшкович в обращении для прессы назвал сегодня " постыдной И шокирующей " общественную реакцию в Сербии на смерть Слободана Милошевич��, скончавшегося вчера в центре содержания осужденных Гаагского трибунала.

" Сожаление последователей Милошевич�� про Это человеке, который не��ет от��етственность за бесчисленные беззакония И который собственной персоной от��авал распоряжения об убийстве многих людей, превратилось в эти дни в восхваление покойного И его политики, которая не��ла только смерть, не��частье, распад И сильную не��риязнь ", - сказал Драшкович, возглавляемое которым Сербское движение обновления находилось в жесткой оппозиции К Милошевич��.

" Превращение серийного убийцы в национального героя является позором Сербии, превращая ее в глазах всего Мира в страну, в которой преступление является высшей доблестью ", - обратил внимание Глава МИД СиЧ.

Это сообщение Вука Драшковича уже вызвало нег��тивную реакцию ряда сербских политических деятелей самого разного спектра И было осуждено ими Как " скандальное И не��озволительно эмоциональное " .

51232
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!