It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.01.2023 05:04

МИД пояснил отказ вести совещания с Японией по промыслу у Южных Курил

МИД пояснил отказ вести совещания с Японией по промыслу у Южных Курил [29.01.2023 05:04]

Москва уведомила Токио, что в условиях антироссийской санкционной политики Японии не может согласовать межправительственные совещания касательно договора о морском промысле Для японских рыбаков в районе южных Курильских островов, поведали Ласт Ньюс в Министерство зарубежных дел РФ.

прежде в по��ольстве Японии в столице России по��едали, что японская сторона по��учила уведомление от столицы РФ о невозможности согласовать сроки консультаций по промыслу в водах вокруг Курил��ских островов, и обещали добиваться переговоров на этот счет.

Как напомнили в МИД, " российско-японские отношения стали стремительно деградировать " с началом специальной операции на Украине, а администрация премьера Фумио Кисиды " в нарушение всех норм и правил интернационального права стала вводить в отношении России недружественные меры, а так же среди них пятнадцать пакетов персональных и секторальных наказаний ".

Япония, отметили на Смоленской площади, по��ой " бежит впереди паровоза ", опережая санкционные предложения западных союзников." в МИД указали, что Япония объявила недействительным Для РФ режим наиболее благоприятствуемой нации, зафиксированный в двустороннем Торговом договоре 1957 года, а также выслала группу российских дипломатов.

Работники министерства иностранных дел по��черкнули, что " принципиально не приемлют " какие-либо протесты Токио в связи с данным решением." Для возвращения к нормальному диалогу японским соседям следует проявить элементарное уважение к нашей стране, стремление к выправлению двусторонних отношений ", - указали в министерстве, добавив, что по��уда такого желания у японского правительства не замечают.

прежде агентство Киодо известило, что власти России в 1-ый раз за 22 года не захотели проводить совещания c официальным Токио относительно условий ведения В текущем году японскими рыбаками промысла в водах у Курил��ских островов вследствие договора от 1998 года, что отрицательно отразится на улове уже в ближайшие месяцы, вероятная причина, по данным агентства, - в ухудшении отношений между РФ и Японией на фоне антироссийских наказаний Токио.

Российско-японское договор 1998 года регулирует японский промысел в российском территориальном море в районе южных Курил��ских островов и занимает особое место в комплексе российско-японского взаимодействия в сфере рыболовства, указали в министерстве.



Источник: Ласт Ньюс

396616
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!