It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.02.2024 11:48

МИД назвал контакт с США по проблеме о ядерном оружии в космосе непродуктивным

МИД назвал контакт с США по проблеме о ядерном оружии в космосе непродуктивным [24.02.2024 11:48]

Контакт России И США по вопросу, связанному с обвинениями столицы США в адрес столицы России в планах Как-будто бы разместить противоспутниковое ядерное оружие в космосе, оказался непродуктивным, заявил зам. начальника МИД Сергей Рябков.

" Никакого продвижения по этой теме нет И быть не может. Причина по��ятна - абсурдность американских обвинений нас в Как-будто бы намерении развернуть какие-То системы с ядерным компонентом оружейного свойства в космосе. Как много раз уже за по��ледний период времени было ярко выделенную И Как про это заявил начальник, по��обных намерений мы не имеем. Американцы преследуют единственную цель демонизации России, выдвигая по��обного рода обвинения. Из-за этого Контакт совершенно непродуктивный по рассматриваемому вопросу ", - сказал Он.

При этом зам. министра по��аловался, что Американцы безостановочно допускают утечки по проблемам, которые РФ И США договариваются оставлять в конфиденциальном по��е.

" То есть вначале они напирают на том, чтобы в публичное пространство не по��адала никакая информация на этот счет. И буквально по��ле обсуждения этой темы с нами сами же это все выпускают ", - сказал Рябков.

Отвечая на уточняющий вопрос, И в правду ли имел место разговор между по��ощником Президента Российской Федерации Юрием Ушаковым И советником по госбезопасности Президента США Джейком Салливаном, Как И телефонные диалоги глав разведок 2-х стран Сергея Нарышкина И Уильяма Бернса по теме оружия в космосе, дипломат лишь по��торил, что Москва не приемлет утечки из столицы США по проблемам, которые они сами просят оставить конфиденциальным, И осудил такой по��ход Штатов.

Он также уточнил, что Северная Америка не по��азали никаких доказательств, обвинив Российскую Федерацию в планах развертывания ядерного оружия в космосе. Согласно его заявлению, Американцы применяют такую данные в пропагандистских целях И это обычная манера для столицы США. Рябков сделал акцент, что здравомыслящие Уполномоченные интернационального братства давно это по��яли И не относятся серьезно к таким обвинениям от северной америки.

кроме этого, Рябков продемонстрировал, что в общем по��вление ядерного оружия в космосе - нецелесообразно, по��ому ведь это неподходящая среда для его развертывания.

Как уточнил дипломат, Россия ждет изменения по��итики США для возобновления контакт��в по стратегической стабильности. Согласно его заявлению, опосля того, Как линия столицы США изменится, Москва будет готова оценить, насколько целесообразно обсуждать такие вопросы.

кроме этого, зам. министра по��едал, что Российская Федерация не рассматривает возможности выхода из Договора о космосе 1967 года. Он заметил, что это один из ключевых остающихся в силе компонентов регулирования этой сферы. Но При этом, Как сделал акцент Рябков, в столице России видят, что Северная Америка, приписывая России несуществующие желания в космосе, в тоже наиболее по��ходящее время хотят добиться для себя там превосходства, а так же среди них в сфере вооружений.

прежде печатное журнал The Уол Стрит Джорнал указывая на источники в американской администрации сказала, что Северная Америка в частном по��ядке предупредили Российскую Федерацию о неправомерности размещения ядерного оружия в космосе, планы которого Как-будто бы вынашивает Москва.

Белый дом прежде по��твердил, что Опасность госбезопасности, которая обсуждалась в американском конгрессе, касается Как-будто бы разрабатываемого Россией противоспутникового оружия. Начальник США Джо Байден по��росил в настойчивой форме дипломатических контакт��в с Москвой.

Несколько источников по��едали, что в 1-ом из каналов связи принимали участие советник американского начальника по госбезопасности Джейк Салливан И Юрий Ушаков, советник Президента Российской Федерации В. В. Путина по проблемам внешней по��итики. Директор ЦРУ Уильям Бернс обратился на прошедшей неделе к Сергею Нарышкину, главе Службы внешней разведки (СВР) России, заявил Источник.

прежде телевизионный канал ABC указывая на источники заявил, что американским законодателям на секретном пресс-конференции могли рассказать о Как-будто бы планах России по " размещению ядерного оружия в космосе " для использования против спутников. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков заявил, что Белый дом так пытается сподвигнуть конгресс США на волеизлияние за законопроект о выделении денег Украине.

в столице России много раз указывали на То, что Российская Федерация вместе с другими странами, к примеру с Китаем, выступает против гонки вооружений в космосе. В МИД отмечали, что Северная Америка И их союзники предпринимают шаги для размещения оружия в космосе И использования космического пространства для ведения боевых действий не только в оборонительных целях, они не прекращают по��ытки по��иционирования космоса Как новой арены соперничества И конфликтов государств, а в форме главных оппонентов обозначаются Москва И Пекин.



Источник: Ласт Ньюс

400502
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!