It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.09.2014 16:50

МИД назвал циничным поведение Прибалтики

МИД назвал циничным поведение Прибалтики [15.09.2014 16:50]

Министерство иностранных дел РФ осудил представление нацистов в странах Прибалтики как " бойцов за справедливость ". Министерство считает стыдом и верхом цинизма подобное поведение.



Оно отметило, что странам, пропагандирующим такую линию поведения, надо обдумывать, что похожие действия имеют возможность иметь грустные последствия.



в собственном выступлении на региональной конференции русских соотечественников Латвии, Литвы и Эстонии, прошедшей в Риге 13 сентября, уполномоченный Министерство иностранных дел РФ по проблемам гражданских прав, демократии и верховенства права Константин Долгов заявлял о назревших дилеммах: ксенофобии, запущенности правозащитной положения, дилемме безгражданства. Высказываясь о возникшей обстановке, Он Кроме прочего огласил мнение ведомства, которое считает совершенно недопустимой пропаганду нацизма в странах Балтии.



" Считаем недопустимым оправдывать марши прежних легионеров СС в Риге, слеты ветеранов 20-й дивизии " Ваффен-СС " в Эстонии или показательные, с муниципальными почестями, захоронения легионеров - участников нацистских правонарушений во времена Второй мировой войны. Считаем это позором для Европы и оскорблением памяти тех, кто умер, оберегая мир от " коричневой чумы ", - рассказывается в известии, обнародованном на вебсайте МИД��.



помимо этого отмечается, что преподносить нацистов и их приверженцев, которые ответственны за смерть млн. мирного населения нашей планеты, " чуть ли не как " бойцов за свободу " - верх цинизма ". Долгов обратил внимание, что сходственные деяния, производимые из-за политической парадигмы, имеют возможность иметь " далеко идущие печальные последствия ".



Министерство иностранных дел РФ не в первый раз выступает с осуждением слетов ветеранов СС в Синимяэ в Эстонии. Он нередко называл их продолжением попыток прославления нацистов и их пособников, даже маскируясь под реализации права на свободу мнений, и выражал раскаяние насчет того, что подобные события проходят в государстве, являющемся членом ЕС.

362887
Над девятью регионами сбили 87 украинских БПЛА

На подлете к Москве с начала ночи разрушили 13 БПЛА

ВСУ понесли большие потери при освобождении российскими войсками Каменского

Из-за падения БПЛА в Ростовской области повязали более 50 поездов

ПВО ночью уничтожила 71 беспилотник

Сирийский руководитель объявил о остановке огня в стране

ВС России нанесли групповой удар по украинскому ВПК


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!