It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.12.2021 00:04

МИД Белоруссии сказал о риске потери государственности из-за наказаний ЕС

МИД Белоруссии сказал о риске потери государственности из-за наказаний ЕС [04.12.2021 00:04]

Министра иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что союз европейских стран может навсегда потерять возможность хороших отношений С Белоруссией в случае продолжения санкционного давления, а сама республика - потерять государственность.

про это Глава МИД поведал в разговоре телевизионному каналу " Беларусь 1 ", стенограмма которого размещена на интернет представительстве МИД.

согласно его заявлению, определенное понимание у европейских партнеров есть, Но, по определенным причинам это мнение " обсуждается кулуарно ", чтобы Не подвергнуться критике от мнения большого числа Жителей или СМИ своих стран.

" Желаю сказать, что даже вчера, встречаясь С рядом партнеров, когда я заявлял, что вы же сегодня собираетесь ввести воздаяния, они были удивлены. Сообщают, что " мы даже до тех пор до тех пор пока Не обсуждали на нашем уровне, на уровне министров иностранных дел, окончательное введение наказаний ". К сожалению, в Европейском союзе существует такой сложный бюрократический механизм, когда, условно говоря, транспортный отдел может принять свои воздаяния, политический отдел может принять свои воздаяния ", - продолжил Макей.

Он заметил, что даже при решении о новых санкциях, которое Европейский союз принял накануне, проходило " какое-то обсуждение ".

" Но, как показывает мое общение С партнерами, во-первых, Не все были согласны С введением этого пакета наказаний. И, во-вторых, Не все даже четко представляли, что именно 2 декабря будут введены эти воздаяния. С нашим заявлением про то, что через санкционное противостояние никто никогда Не достигнет своих целей, согласны весьма подавляющее число. Не все, Но весьма подавляющее число ", - добавил Глава министерства.

Глава МИД республики сделал акцент, что в ЕС тоже есть граждане, понимающие, что надобно обнаружить такие пути коммуникации, которые позволят выйти из сложившейся ситуации.



Источник: Ласт Ньюс

391674
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!