It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
03.10.2016 16:14

Мэтр российского телевидения Эдуард Сагалаев празднует юбилей

Мэтр российского телевидения Эдуард Сагалаев празднует юбилей [03.10.2016 16:14]

Сегодня юбилей у одного из мэтров российского телевидения Эдуарда Сагалаева. Именно Он руководил молодежной редакцией центрального телевидения И стоял у истоков легендарных программ " Взгляд " И " 12 этаж ".



Он говорит, что его появление на телевидении - это результат целой цепочки случайностей. Ненамеренно Он переехал из Самарканда в Ташкент, работал в газетах И на радио, ненамеренно стал комсомольским работником И уехал в столицу России. И, может быть, что Сагалаев в " молодежке " на ЦТ И перестройка - это тоже совпадение. Но подобных живых баталий на телевидении до этого не было. Программа " 12 этаж ". Жанра ток-шоу еще не знали, Но интуитивно шли Именно к нему.



1-ю итоговую аналитическую " 7 дней " как И " 12 этаж " закрыли по указанию сверху. А вот " Взгляд " выжил. А если бы закрыли, в итоге что-то измыслили бы. Но время изменилось так, что позволило двум по-хорошему сумасшедшим: Сагалаев�� И Теду Тернеру, основателю Си-Эн-Эн, чтобы сделать 1-ый в РФ частный телевизионный канал. Развлекательный, с заокеанским налетом. Дали ему шестую кнопку И эфирную частоту, которая до этого была закреплена за спецслужбами.



в настоящее время в стране 300 каналов, с гордостью говорит Сагалаев, ныне глава национальной ассоциации телерадиовещателей. Он по-прежнему экспериментирует, снимает фильмы, ведет передачи на своем канале " Психология 21 ". И еще пытается не давать в обиду маленькие региональные телеканалы, считая, что Именно там кузница кадров для большого телевидения. И теперь уже для них надо " создавать возможности ".

371186
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!