It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.09.2011 13:36

Медведев приказал срочно провести модернизацию авиапарка

Медведев приказал срочно провести модернизацию авиапарка [09.09.2011 13:36]

Глава государства Медведев д. А. приказал срочно провести осмотр а также модернизацию российского авиапарка опосля того, как разбился выполнявший Чартерный рейс Самолет, по причине этого погибло несколько десятков игроков из профессиональной хоккейной команды.



Катастрофа, произошедшая в среду, унесла жизни 43 человек, двое до этого времени в критическом состоянии. Это происшествие закрепило за Россией первое место в чарте Aviation Safety Network - некоммерческой организации, занимающейся отслеживанием подобной статистики. Своместно С последней катастрофой в РФ за 2011 год в восьми таких происшествиях погибло 119 человек.



" Вопросы безопасности полетов гражданской авиации обсуждались не один раз, - уточнил Медведев перед высокопоставленными представителями власти, собравшимися на месте катастрофы в четверг утром.- так или иначе, ситуация остается неблагополучной. А также Это показывает череда летных происшествий, произошедшие а также В текущем году ".



Безопасность полетов в РФ много раз за последние годы попадала в поле внимания международных инстанций по созданию стандартов безопасности. После целой череды происшествий в 2005 году, специалисты из США, Евросоюза а также иных международных организаций плотно сотрудничали С российскими авиакомпаниями а также властями в попытке добиться понижения этой плачевной статистики, Но число происшествий в последние пару лет снова увеличилось, что заново подстегнуло обеспокоенность по вопросу российских перевозчиков, наиболее мелких, которые до этого времени осуществляют перемещения советскими самолетами.



" Одно, два, имеет возможность быть, даже 3 события можно всегда рассматривать как совпадение ", - объясняет глава государства Aviation Safety Network Харро Рантер (Harro Ranter).- Но число происшествий, случившихся в РФ за Этот год, говорит про то, что за Этим прячется реальная проблема С безопасностью полетов ".



Медведев высказался в таком же духе, призвав в четверг К " кардинальным переменам ", включающим уменьшение количества авиакомпаний-перевозчиков, замену старых воздушных судов современными иностранными моделями а также ужесточение отраслевых требований.



глава государства заявил, что в его понимании подавляющее число инцидентов в воздухе происходит не из-за технических неисправностей, а по причине нарушений в области соблюдения требований безопасности. По данным аналитиков а также экспертов в данной промышленности, предыдущие попытки форсировать перемены нередко не приносили никаких результатов, так как модернизация стоит огромных средств.



Медведев держал речь После возложения цветов на месте катастрофы на откосе на берегу Волги, где из воды торчала смятая а также обугленная хвостовая секция разбившегося ЯК-а-42.



Самолет разбился через несколько мгновений После взлета С полосы аэропорта Ярославля - города, расположенного ориентировочно в 240 километрах от столицы. Чартерный рейс обязан был доставить на практике весь состав хоккейной команды " Локомотив " на 1-ый матч, открывавший сезон Континентальной хоккейной лиги в Минске. Среди погибших - канадский тренер команды а также звезды хоккея из Швеции, Чешской Республики а также Словакии, определенные из них играли а также в североамериканской Национальной хоккейной лиге.



Поток соболезнований принял на собственные плечи домашний стадион " Локомотива " в Ярославле, где фанаты продолжили собираться а также в четверг. Уполномоченные хоккейной лиги заявили, что члены иных команд лиги выразили стремление играть за " Локомотив " в этом сезоне, а в Это же время инвесторы команды клянутся ее возродить. Команда три раза в прошедшем становилась чемпионом в лиге.



Следователи говорят, что в виде особенно вероятной причины катастрофы они рассматривают механические неисправности или ошибки команды пилотов, И, что записи по полету из черного ящика уже восстановлены.



Уполномоченные аэропорта говорят, что Самолет безуспешно пытался оторваться от взлетно-посадочной полосы а также что колеса проделали лишние 400 метров уже за ее границами. Взлетев, Самолет тут же врезался в радиовышку а также разбился, охваченный пламенем.



Этот Самолет был построен в 1993 году в РФ, за его техническим состоянием хорошо следили а также в салоне работала весьма опытная Команда, говорят официальные лица.



" Як-Сервис " - небольшая московская чартерная Фирма, по чьему заказу производился полет, не захотела давать пояснения на тему возможных причин катастрофы. У организации уже были проблемы С лицензией на реализацию полетов в прошедшем, лицензия на полеты была отозвана на два месяца в 2009 году, когда были обнаружены нарушения по протоколам безопасности, говорят контролирующие инстанции. На данный момент времени прокуроры внимательно исследуют дела организации.



По данным Министерства транспорта, 10 авиакомпаний осуществляют порядка 85% регулярных рейсов по России, остающееся число делится между предположительно 120 не менее мелкими операторами полетов, у которых, в целом, стандарты безопасности соблюдаются хуже.



прежде официальные Уполномоченные объявляли, что С 1 января вступят в силу свежие нормативы, которые, по настоящему, уничтожат малых перевозчиков. С 2012 г. авиакомпании, осуществляющие регулярные рейсы самолетами на не менее чем 50 мест, обязаны будут иметь в собственном сквере Более 10 бортов. К 2013 году будет требоваться уже 20 бортов.



свежие правила также будут требовать, чтобы самолеты советской строения были оснащены всеми современными системами безопасности, утвержденными в западных странах. Покуда что таковыми располагают единицы.



Крупные международные перевозчики заменили стареющие советские воздушные суда на современные " аэробусы " а также " боинги "." Аэрофлот " а также " Сибирь " (S7 Airlines) - два крупнейших российских перевозчика, подключились К всемирному воздушному альянсу, Для чего он них требовалось пройти аудит а также соответствовать интернациональным стандартам по безопасности.



" Грустно наблюдать происходящее С этой катастрофой, наиболее В настоящее время, когда Россия столько сделала Для улучшения безопасности полетов, а также во многих областях И в правду этих улучшений добилась, - говорит Билл Восс, глава государства всемирного некоммерческого фонда безопасности полетов Flight Safety Foundation.- Этим нормам всегда сложно сработаться С мелкими авиакомпаниями, по причине их огромного количества ".



После событий последних 2-х лет снова стали раздаваться зарубежные голоса, выражающие беспокойство по поводу безопасности российских перевозчиков. В Евросоюзе в 2009 году пристально наблюдали за состоянием российской авиации а также С тех пор много раз подчеркивали свою беспокойство. Несмотря на давление от Евросоюа, власти России не смогли предоставить достаточно данных по безопасности нескольких национальных перевозчиков а также их самолетов.



Ключевым элементом в этой проблеме, По данным специалистов, является тот факт, что мелким а также региональным российским авиакомпаниям не хватает культуры безопасности, все не менее обильно взращиваемой во всем мире, И а также Среди крупных российских перевозчиков. Для российских властей, По данным экспертов, проблема в том, чтобы пополнить ограниченные ряды И в правду понимающих а также современно мыслящих разработчиков нормативов, проверяющих а также работников авиакомпаний в крупных городах, И в правду большим количеством подобных же адекватных работников во всех российских регионах .

311177
ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!