It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.09.2011 16:27

Медведев отвернулся от Януковича ради союза с Путиным

Медведев отвернулся от Януковича ради союза с Путиным [12.09.2011 16:27]

Может ли внешняя политика служить индикатором того, как обстоят дела внутри российского правящего тандема?



Более внимательный взгляд на от��ошения С Украиной дает возможность понять смысл маневрирования в рамках тандема по мере приближения к тому моменту, когда надо будет принять решение в от��ошении кандидата в президенты.



на протяжении последних не одной недели глава государства Медведев занимал непривычно жесткую позицию от��осительно Украины. Он высмеял призывы президента Януковича а также его правительства пересмотреть выгодный для Газпрома газовый контракт С Украиной. Он подверг обвинению украинские власти " в иждивенчестве ", напомнил им о святости договорных обязательств, а равным образом в День независимости Украины в ультимативном порядке попросил в настойчивой форме, чтобы Киев вступил в Таможенный союз или продал свои трубопроводы для получения " интеграционной скидки " на природный газ. От также от��ерг инициативу Януковича о формуле " 3 + 1 " в от��ошениях Украины С Таможенным союзом.



Столь Жесткая позиция Медведев�� оказалась неожиданной, так как повествование ведется о вопросе, который Он считал одним из своих достижений в области внешней политики, То есть о перезагрузке от��ошений С Украиной возглавляемым дружественным руководством в Киеве.



Своим избранием в виде президента в 2010 году Янукович должен как Медведев��, так а также народу Украины.



в июне 2009 года Янукович, И бывшая Тогда премьер-министром Юлия Тимошенко от��равились в Санкт-Петербург для заключения важнейшей политической договора между " Партией областей " а также " Блоком Юлии Тимошенко " о создании в Киеве коалиционного правительства квалифицированного большинства. По новой конституции, Украина стала бы парламентской республикой, а также при этом исполнительная власть находилась бы в руках премьер-министра (Юлия Тимошенко), Тогда как глава государства (Янукович) избирался бы парламентом а также имел бы в большей степени представительские функции.



за пару часов до подписания договора Янукович провел от��ельную встречу в Медведев��м а также заявил, что Он рассержен этим планом. Он также сказал, что у него хорошие шансы для победы на президентских выборах в 2010 году. Медведев согласился, а также Янукович не захотел От договора С Тимошенко, которая предоставила бы Москве больше рычагов в Киеве, чем она имеет сейчас.



С тех пор Янукович а также его команда сделали ставку на Медведев�� а также его второй президентский срок в надежде заключить С ним Более выгодную для себя сделку по газу, чем С премьер-министром Владимиром Путиным. Янукович пожелал укрепить позиции Медведев��, подписав С ним соглашение о продлении аренды Россией военно-морской базы в Севастополе на 45 лет.



Жесткая позиция Медведев�от��осительно Януковича свидетельствует о его желании укрепить собственный союз С Путиным в надежде снабдить себе его благословение в от��ошении второго президентского срока.



Путин не делает секрета из того, что Он считает Януковича слабым а также ненадежным. Тогда как в лице Тимошенко Он нашел редкого для Украины политика, С которым Он Может иметь дело.



Инсценированный супротив Тимошенко судебный процесс является личным оскорблением для Путина, которого власти в Киеве в реальности намеревались вызвать в виде свидетеля обвинения.



Российский глава МИД назвал выдвинутые супротив Тимошенко обвинения надуманными, Тогда как Медведев пошел дальше а также сказал, что Тимошенко оказалась за решеткой за " ее способность заключить договор С Россией ".



на протяжении всего периода времени после проведенной в мае текущего года пресс-конференции Медведев пытался устранить любые разногласия С Путиным по интернациональным проблемам. Кроме Украины, этот подход Медведев продемонстрировал, заняв жесткую позицию от��осительно попыток Запада оказать давление на систему управления президента Башара Асада в сирийской арабской республике. То же наиболее от��осится к его критике операции НАТО в Ливии.



Это можно считать тонким политическим ходом, И хорошим менеджментом в области внешней политики в краткосрочной перспективе. Однако, если Медведев серьезно настроен в от��ошении переизбрания, ему надобно иметь стратегическое видение того, куда Он пожелал бы повести страну в 21-ом веке в области международных от��ошений. А также Он Может быть только уверен, что его видение совпадает С планами Путина.



Владимир Фролов является президентом организации LEFF Group, которая занимается контактами С правительством а также связями С общественностью .

311347
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!