It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.08.2011 16:53

Медведев отказал Киеву в специальном статусе в Таможенном союзе

Медведев отказал Киеву в специальном статусе в Таможенном союзе [12.08.2011 16:53]

Россия считает недопустимым взаимодействие Украины с Таможенным союзом (ТС) в формате " 3+1 ", по которой Киев не становился бы членом ТС.



про Это информирует Ласт Ньюс ссылаясь на источник В руководстве РФ, прокомментировавший итоги встречи в Сочи Президента РФ Дмитрия Медведев�� с президентом Украины Виктором Януковичем.



По данным источника, в процессе переговоров, которые руководителя стран провели за закрытыми дверьми, глава государства РФ " дал пояснения ", касающиеся возможных параметров взаимодействия между Украиной и Таможенным союзом." Такое взаимодействие может осуществляться на принципах полноценного вступления Украины в Таможенный союз... Формула `три плюс один` для этих целей неприемлема ", - заявил источник.



Москва приглашает Киев в Таможенный союз, членство в котором, например, обеспечит Украине не менее низкие цены на газ. Так или иначе, Киев информирует, что не желает вступать в ТС, предлагая вместо взаимодействие в формате " 3+1 ". В тоже самое время Украина стремится до окончания 2011 года подписать договор с Евросоюзом по созданию зоны свободной торговли.



в столице России заявляли, что разработку Брюсселем и Киевом зоны свободной торговли приведет к необходимости усилить таможенное администрирование на украинской границе. Это, со своей стороны, грозит уменьшением украинского экспорта в страны ТС. В Киеве на Это сначала отвечали, что для украинской стороны взаимодействие с Европой важнее, нежели вступление в Таможенный союз, а позже Янукович сказал, что Украина могла бы принимать участие в этой организации по формуле " 3+1 ", которая до этого времени не получила реального наполнения.



в Таможенный союз входят Россия, Казахстан и Белоруссия. Все 3 страны, в противоположность от Украины, не бывают членами ВТО .

308951
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!