It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.02.2013 11:18

Медведев назвал способ разрешения сирийского конфликта

Медведев назвал способ разрешения сирийского конфликта [22.02.2013 11:18]

Единственный способ успокоить ситуацию в сирийской арабской республике заключается в том, чтобы посадить все стороны за стол переговоров, сказал Глава российского правительства Медведев д. А. бразильским СМИ.



" Я думаю, что Мы относимся к тому, что происходит, так же, как и подавляющее число иных стран: нам не нравится то, что происходит в сирийской арабской республике, нам не нравится то, что там гибнут граждане, нам не нравится то, что там идет гражданская война. Но Мы считаем, что Единственный способ утихомирить страсти, Единственный способ успокоить ситуацию заключается в том, чтобы посадить все стороны за стол переговоров ", - заявил Медведев.



на вопрос долго ли Башар Асад будет находиться у власти в сирийской арабской республике, российский премьер ответил, что участь руководства страны и собственной персоной президента этого государства вторична, хотя и важна.



" Я сегодня во время переговоров с президентом Бразилии, с вице-президентом заявил, что Я не думаю, что Асада может притягивать участь Хосни Мубарака (приговоренный к пожизненному сроку экс-президент Египта) или Муаммара Каддафи (убитый в гражданской войне экс-лидер Ливии), по этой причине его личная участь имеет значение. Но, подчеркиваю, это все-таки вторичный момент, а главное, чтобы политические силы могли прийти к общему мнению ", - заявил Медведев.



Он обратил внимание, что повествование ведется не буквально о политических силах.



" Мы с вами понимаем, что они представляют разные религиозные течения. Если они не договорятся, то, вероятнее всего, гражданская война продолжится, даже Если у власти не станет Асада ", - заявил премьер.



Подход России, согласно его заявлению, заключается в том, что " нужно способ��твовать диалогу, национальному примирению, сделать площадку для консенсуса на будущее, а вовсе не поставлять оружие той или другой стороне или провозглашать ту или иную силу легитимной, а другую силу - незаконной, как это сегодня делают определенные европейские и арабские страны, ограничивая одну из сторон этого противостояния в правоспособности ".



Глава правительства дал интервью бразильской газете O Globo во время своего рабочего визита в столицу Бразилии 20-21 февраля. После встреч с руководством Бразилии российский премьер отправился на Кубу .

354203
Трамп сказал о планах ввести пошлины против 150 стран

Подполье известило о подозрительных судах из-за рубежа в порту Одессы

При атаке БПЛА на Белгородскую область погибла женщина

ПВО за ночь уничтожила 122 беспилотника в 12 регионах

Украина готовит провокацию в ДНР с использованием аммиака, известило министерство обороны

В руководстве РФ поддержали лимиты мобильного интернета из-за требований конфиденциальности

Без школ, но с оружием. Зеленский поведал о планах на будущее


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!