It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.04.2012 12:57

Медведев: Я думаю, что нам нужно идти современной дорогой

Медведев: Я думаю, что нам нужно идти современной дорогой [04.04.2012 12:57]

Встреча Дмитрия Медведева с уполномоченными незарегистрированных партий И политиками, которые только хотят сделать свои партийные организации, по настоящему, была декорацией К подписанию закона об упрощении регистрации политических партий.



глава государства сказал, отчего считает, что минимальный порог численности в пятьсот членов для российских партий - Это правильно: " Меня убеждали, что нужно поднять число людей, потому что будут появляться Политические маргиналы, карлики. Я думаю, что нам нужно идти нормальной современной дорогой - той, которой идет весь мир. А в мире, в большинстве стран требование К минимальному количеству членов партий является, по настоящему, номинальным. Именно по этой причине Я настаивал на том, что��ы эта цифра была сохранена ".



Вторая Встреча Президента РФ с " несистемными " политическими силами сильно отличалась от первой - Медведев д. А. не сидел со своими собеседниками за одним столом, А, словно подчеркивая дистанцию, выступал с трибуны. Он сказал, что подписал закон, упрощающий регистрацию партий, И уточнил, что минюст России обязано отказаться от запретительных подходов. Вообще, заявлял на текущей встрече только сам Медведев д. А., остальных выступлений не ожидалось. Среди приглашенных И пришедших послушать эту речь были Уполномоченные 45 партий, А так же Среди них с экзотическими названиями типа " Субтропическая " И " Пираццкая ".



Присутствовавшие В руководстве РФ слушали главу страны внимательно, бывает хлопали. Один из них, лидер Российского общенародного союза Сергей Бабурин заявил, что наиболее многого от этой встречи И не ждал:



- Узнав про то, что К президенту приглашены не 10 людей, А порядка сорока, Я отлично понимал, что диалога не ожидается, Это же не диалог, А митинг! По этой причине формат, который был нам предложен, А Именно - выступление президента, подписание им закона, А после все расходятся - был ожидаем. Отчего Я пошел на эту встречу? Я, само собой же, надеялся на большее. Я рассчитывал, что мы сможем затронуть тему о необходимости созыва в 2012 году Конституционного собрания. Без Конституционного собрания, Без принципиального изменения всей политической системы Россия не преодолеет внутреннего падения. А Я убежден, что кризис есть. К сожалению, диалога не было, - поведал Сергей Бабурин.



Принципиальные оппозиционеры заранее заявили, что на 2-ю встречу с Медведевым не пойдут - когда в информации про то, что такая Встреча состоится, прозвучало слово " символическая ". Задолго до этого кремлевского собрания присутствовать на нем не захотели лидер " Левого фронта " Сергей Удальцов И руководители незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС). Один из них, Борис Немцов, так дал оценку смысл партийной реформы, предложенной Кремлем:



- Будет создано огромное число фальшивых кремлевских партий, главная функция которых - Это " спойлерская " деятельность, Это попытка засорить политическое пространство, пытаться поссорить оппозиционеров друг с другом И Т. Д. Нежелание разрешить блоки И союзы означает, что они смертельно боятся политической соперничества И питают надежду на распыление политических сил...



специалист Московского центра Карнеги Николай Петров уверен, что дробление Российского партийного поля было идеей " более популярного " члена Российского властного тандема:



- Сама политическая реформа, которую Медведев внес инициативу в начале зимы, на мой взгляд довольно ущербна. Я думаю, она не только визирована Путиным, она исходит от него. В этом смысле Я не рассчитываю, что что-��о изменится с инаугурацией Путина как президента, так же И потому, что, мне кажется, суть этой реформы - в этом Я вижу главную проблему Кремля И его неадекватность - в том, что��ы сделать некую видимость какой-то демократизации, выпустить пар. Дать возможность любым группам людей зарегистрировать себя как Политические Партии - но при этом ничего не создать для того, что��ы в стране могла бы постепенно сформироваться реальная, серьезная сильная партийная система из организаций, которые пользовались бы доверием Жителей, которые имели бы какую-то реальную роль в этой самой политической системе...



Николай Петров подчеркивает, что реальные Политические Партии - Это еще И механизм цивилизованной ротации в политической системе, И если этот механизм отсутствует, насильственные действия в конфликте между властью И теми, кем она правит, становится гораздо более реальным:



- Политические Партии обязаны получить реальную роль в системе. В настоящее время этой роли нет даже у " Единой России ", не говоря уже обо всех других политических партиях. А раз нет этой роли, раз повествование ведется не о власти, не об ответственности, А о некоем политическом шоу, то мы никогда не уйдем от того, что у нас Будет огромное число пестрых, разнообразных политических структур, но не станет реальной сильной партийной системы. Это наиболее опасно в ситуации, когда власти рано или поздно (скорее - рано) надо Будет проводить достаточно болезненные социально-экономические реформы, ведь социальный протест неизбежен. И в недостаток серьезных сильных партий, пользующихся доверием, в недостаток политиков, которым граждане доверяют, этот протест может приобрести любую форму любого бунта. Он не станет канализован, как Это происходило на пике падения в развитых европейских странах, в парламентское русло, не приведет К замене менее пользующейся спросом Партии более пользующейся спросом партией, то есть не приведет К нормальному политическому развитию, - предупреждает специалист .

327064
Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!