It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.01.2012 09:00

Матвиенко: Путин может не победить в первом туре

Матвиенко: Путин может не победить в первом туре [11.01.2012 09:00]

Руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает возможным, что президентские выборы в РФ имеют возможность пройти в 2 тура, передает ИТАР-ТАСС.



" в выборах, Ясно, примет участие значительное количество кандидатов, по этой причине при таком количестве претендентов проведение второго тура могло бы быть вполне естественным ", - сказала Матвиенко корреспондентам на пресс-конференции в Токио, куда прибыла для участия в юбилейной сессии Азиатско- Тихоокеанского парламентского форума (АТПФ).



Подчеркнем, что аналогичный прогноз является своего рода уникальным. Начиная с победы в. В. Путин�� на выборах в 2000 году, президентские выборы никогда не проходили в 2 тура. В эту компанию определенные специалисты, анализируя данные социологов и рекордное падение рейтинга премьер-министра, считают второго тура. Однако из уст уполномоченных власти до этого времени ничего подобного не звучало - а Валентина Матвиенко формально является третьим лицом в российском государстве.



Однако при этом спикер Совета Федерации особо подчеркнула, что " не видит ничего страшного, если второй тур состоится ". Она абсолютно уверена в победе в. В. Путин��, " который остается национальным лидером - подавляющее число жителей России его поддерживает ".



Она также заметила, что Путин - кандидат, который " вышел с конкретной программой, участие в созданию которой принимали самые широкие слои жителей "." Я уже не говорю про то, что Владимир Владимирович много сделал для государства, вывел ее из тяжелейших 90-х ", - добавила спикер Совфеда.



" Думаю, что и на японских островах будут довольны победой Путин��, который является мастером дзюдо и знатоком Страны Восходящего солнца ", - предположила Матвиенко, обращаясь конкретно к японскому журналисту, адресовавшему ей вопрос о вероятности второго тура и прогнозируемых итогах президентских выборов в РФ .

320394
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!