It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
14.08.2017 20:20

Матильду покажут на кинофестивале несмотря на просьбу митрополита

Матильду покажут на кинофестивале несмотря на просьбу митрополита [14.08.2017 20:20]

Фильм, снятый режиссером Алексеем Учителем, еще не вышел в прокат, Но уже успел наделать шума. К тому же Шум Всплавает по вопросу образа Николая 2-го, который является одним из главных героев киноленты.

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин высказался просьбой не показывать кинофильм на интернациональном фестивале " Меридианы Тихого ", который проходит во Владивостоке. Но устроители кинофестиваля не предполагают вносить изменения в план фестиваля.

Как информирует информагентство РИА-Новости, Татьяна Артемьева, уполномоченный пресс-службы кинофестиваля, выразила согласие, что они получили прошение митрополита Вениамина про то, чтобы Фильм не включался в репертуар фестиваля. Прежде планировалось, что на фестивале покажут тридцатиминутный отрывок из фильма, а также пройдет встреча режиссера преподаватели. Но Министерство культуры разрешило выпустить Фильм в прокат, по этой причине план фестиваля меняться не станет.

Шум вокруг " Матильды " возник из-за того, что образ канонизированного Николая 2-го в киноленте, не соответствует реальному образу. Но создатели фильма не согласны с заявлением, утверждая, что не стоит судить о кинофильме до тех пор, покуда он не станет готов полностью.

372830
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!