17.08.2015 09:49

Маррей в первый раз за 2 года побил Джоковича

Маррей в первый раз за 2 года побил Джоковича [17.08.2015 09:49]

Английский теннисист Энди Маррей стал триумфатором престижного турнира в Монреале - Rogers Cup. В финале Маррей переиграл 1-ю ракетку мира серба Новака Джоковича. Это была 1-ая победа шотландца над Джоковичем за последние 2 года.

Матч продлился 2 часа 59 минут и за��ершился победой Маррея в 3-х сетах - 6: 4, 4: 6, 6: 3. По ходу поединка англичанин сделал 8 эйсов, 4 брейка и 5 раз совершил ошибки при подаче. Наряду с этим Джокович ответил на Это пятью подачами навылет, 3-мя реализованными брейк-пойнтами и 2-мя двойными оплошностями.

28-летний теннисист выиграл Rogers Cup в 3 раз - прежде он становился тут лучшим в 2009 и 2010 года��. Данный титул стал для Маррея 4 в текущем сезоне и тридцать пятым в карьере, принеся британцу 685 тыс. Долларов призовых.

Интересно, что Маррей, обыграв Джоковича, прервал сразу 2 серии - 30-матчевую победную серба на турнирах серии Masters и свою пораженческую против него. В последний раз Энди брал верх над Новаком в финале Wimbledon-2013, проиграв за��ем 9 поединков подряд. Счет встреч между теннисистами стал 19: 9 в угоду 1 ракетки мира.

" Я рад победе в данном матче и тому, как раз��ивалась встреча. В какие-то моменты все было на грани. Но Я здорово бился и хранил спокойствие в ответственные моменты. Когда надо, Я прибавлял в агрессии - наиболее Это касается 3-го сета ", - цитирует Маррея официальный вебсайт ATP.