It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.07.2006 11:53

М. Ас-Садр: Кровь в Ираке проливается из-за оккупантов

М. Ас-Садр: Кровь в Ираке проливается из-за оккупантов [04.07.2006 11:53]

Силовые структуры Ирака Не будут сильными до тех пор, покуда страну Не покинут оккупационные силы, сказал иракский радикальный шиитский лидер Муктада ас-Садр.

" Кровь проливается в Ираке из-за оккупантов. Если только Не было оккупации, Не было бы ни сопротивления, ни терроризма. Стоит убрать оккупантов из страны, и кровопролитие прекратится ", - цитирует (C) Associated Press слова М. Ас-Садра.

М. Ас-Садр пользуется значительной поддержкой среди иракских шиитов, главным образом, среди молодежи. В 2004г. Возглавляемая им " Армия М��хди " вела активные боевые действия супротив коалиционных сил, однако затем радикальный священник изменил тактику, включившись в политическую борьбу. С тех пор М. Ас-Садр превратился в заметную политическую фигуру.

знаменитый своими кардинальными воззрениями, М. Ас-Садр уже Не 1-ый раз дает понять, что нынешняя ситуация в Ираке вышла из-под наблюдения как раз таки из-за присутствия там коалиционных сил. В начале лета Он назвал США, Израиль и Великобританию " триадой зла ". Так, духовный лидер иракских шиитов, видимо, последовал примеру президента США Джорджа Буша, который некоторое время назад назвал Ирак, Иран и Северную Корею составляющими " оси зла ".

в собственных последних публичных представлениях М. Ас-Садр пытается сгладить межконфессиональную напряженность. Так, 27 февраля Он призвал шиитов и суннитов Ирака к объединению. Помимо этого, М. Ас-Садр отмечал, что Все иракцы " обязаны быть братьями " друг другу.

Он также призвал всех своих сторонников остановить нападения на мечети." Не существует суннитских и шиитских мечетей. Все эти мечети - для всего иракского народа и всех мусульман ", - обратил внимание Он .

76873
" Вывозить тоннами ". Европа испугалась, что Северная Америка отберут у нее самое ценное

Путин дал задания по развитию новых областей

Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!