It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.12.2021 06:04

Лукашенко поведал о проекте новой конституции Белоруссии

Лукашенко поведал о проекте новой конституции Белоруссии [02.12.2021 06:04]

Минск планирует разместить проект новой конституции до Нового года, заявил в разговоре Ласт Ньюс начальник Белоруссии Александр Лукашенко.

Референдум по новой конституции может пройти в 20-х числах февраля 2022 года, если " не начнется война ", уточнил он.

" Еще раз мы желаем взять предложения от людей, а в феврале месяце, в 20-х числах, где-то по одной из версий так, Еще подумаем, как нам удобно И лучше законно, по ныне действующей конституции, вынесем на Референдум, будет вынесена конституция на Референдум.<... > Да, я про это Совсем недавно сказал, что мы будем идти по рассматриваемому графику. И несомненно проведем Референдум. Но если вы нас не поставите перед введением какого-то чрезвычайного положения. Но это из области фантастики. Из-за этого я думаю, что в феврале нам по графику, как мы запланировали, получится провести ", - сказал начальник Белоруссии.

Лукашенко сделал акцент, что перераспределение полномочий И разработку новой структуры власти - это главный, Но не единственный смысл новой конституции.

кроме этого, по информации президента, документ учтет усиление роли правительства И парламента, а также появление Всебелорусского собрания, которое, как напомнил Лукашенко, в 1-ый раз состоялось Еще в 1990-х годах.

" Наиболее острые, основные вопросы рассматриваются на нем. И если Всебелорусское народное собрание определило вот так, вся страна движется в этом направлении. И начальник тоже. Но это решение президента. Сейчас это будет в конституции ", - пояснил глава республики.

При этом, отметил он, в новой конституции закрепится сильная президентская власть.

в Белоруссии готовится проект новой конституции. Планируется, что Референдум состоится не позднее февраля 2022 года. Ожидается, что перед голосованием доработанный проект перемен в конституцию республики Еще вынесут на публичное обсуждение, которое может состояться уже в первой части декабря. Лукашенко под конец ноября заявил, что находящаяся за пределами страны противоборствующая политическая сила приготовила новый план дестабилизации страны, связанный с готовящимся референдумом.



Источник: Ласт Ньюс

391657
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!