It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2006 10:52

Лондон меняет позицию относительно Ирана

Лондон меняет позицию относительно Ирана [13.03.2006 10:52]

Глава МИД Великобритании Джек Стро собирается записаться к Европе с призывом добиться большего понимания с народом Ирана.

в своей речи в интернациональном институте стратегических исследований министра иностранных дел собирается сказать, что Иран движется по неправильному пути и его народ заслуживает самой лучшей участи.

Он также призовет к тому, чтобы снабдить иранцев альтернативной информацией о мире на их родном языке.

на текущей неделе Совбез ООН обязан обсудить иранскую ядерную проблему.

Джек Стро, как предполагается, скажет, что давление на Иран оказывается лишь с тем, чтобы Тегеран не разрабатывал ядерное оружие, но мог развивать мирную ядерную энергетику.

По данным журналиста Би-би-си Гордона Карреры, попытка Стро напрямую объясниться с иранским народом свидетельствует об изменении позиции Лондон��, до последнего времени пытавшегося сотрудничать с иранским режимом.

в среду интернациональное агентство по атомной энергии передало иранское досье на рассмотрение резолюция Совбеза ООН. Этому предшествовало несколько месяцев напряженных переговоров вокруг иранской программы ядерного оружия. Совет Безопасности ООН может ввести наказания супротив Ирана.

Тегеран отказывается поддаваться международному давлению, настаивая на своем праве на мирную ядерную технологию и отвергая обвинения США и ЕС в том, что Он разрабатывает ядерное оружие.

в воскресный день Иран сказал, что после передачи вопроса о его программы ядерного оружия на рассмотрение Совета Безопасности ООН компромиссное предложение столицы о возможном обогащении урана для иранских АЭС на территории Российской Федерации больше не обсуждается.

Однако, По данным посланника МИД Ирана Хамида Резы Асифи, Тегеран все еще открыт для переговоров с Россией, покуда признается его право на проведение исследований в области ядерного бензина на собственной территории .

51252
Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!