It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.04.2012 13:44

Лидеры оппозиции переносят борьбу в провинцию

Лидеры оппозиции переносят борьбу в провинцию [13.04.2012 13:44]

Вмешательство наиболее известных московских активных участников оппозиции превратило выборы главы города в находящемся в 800 километрах от Москвы городе в событие национального масштаба.



опосля того, Как оппозиционное движение в столице России не смогло разрушить контролируемую Кремлем систему " управляемой демократии " а также помешать В. В. Путину стать президентом в третий раз, лидеры оппозиции стали переносить борьбу в отдаленные провинциальные города, где, Как они утверждают, по-прежнему продолжаются фальсификации выборов.



В настоящее время в центре внимания оказался маленький каспийский город Астрахань, расположенный в 800 милях к юго-востоку от столицы а также некогда славившийся Как икорная столица России. На текущей декаде в нем собрались ведущие оппозиционные активисты столицы, а так же среди них блоггер Алексей Навальный, парламентарий Илья Пономарев, журналист Леонид Парфенов, телезвезда а также лидер протестов Ксения Собчак, и врач а также филантроп Елизавета Глинка.



Их цель - оспорить результаты прошедших 4 марта выборов главы города, на которых кандидат от прокремлевской " Единой России " Михаил Столяров одержал верх над своим основным соперником - Олегом Шеиным из левой партии " Справедливая Россия ". Как утверждают активисты, при этом использовался полный набор инструментов из старого арсенала " управляемой демократии " - многократные голосования, принуждение пришедших на выборы, вбросы бюллетеней. По официальным данным г-н Столяров получил больше 60 % голосов, а г-н Шеин - лишь 30 %.



Шеин 16 марта начал голодовку в отклик на отказ уполномоченных избирательной комиссии рассмотреть собранные российскими активистами массовые видеосвидетельства, указывающие на многочисленные фальсификации. В настоящее время его воодушевляет прибытие из столицы такого количества звезд оппозиции, которое превратило незаметную схватку на местном уровне в событие национального масштаба.



" Я даже решил выпить Сегодня утром немного апельсинового сока, когда было оглашено, что [лидер Центральной избирательной комиссии Владимир] Чуров согласился рассмотреть подтверждения фальсификаций ", из-за общенациональному вниманию, сказал Шеин Сегодня по телефону Monitor.



По данным Шеина, его сторонники обнаружили в записях с веб-камер подтверждения мошенничества на половине из 203 астраханских избирательных участков." Это важно для нас не только по причинам местного характера, но а также потому, что на кону стоит развитие демократии а также свободы в РФ ", - говорит он.



Весь последний месяц государственные печатные и электронные издания России на практике не уделяли внимания ситуации в Астрахани, однако вчера Она неожиданно получила известность, когда народные избранники парламента от " Справедливой России " спросили о ней Путина, выступавшего в Государственной думе - нижней палате российского парламента - с отчетом о своей работе на посту премьер-министра.



Путин ответил, что ни он, ни уходящий глава государства Медведев д. А. не имеет права ничего сделать с итогами по одной из версий сфальсифицированных выборов в Астрахани.



" Насколько Мне известно, ваш коллега Шеин голодовку начал, а в суд не обращался до этого времени. Честно говоря, даже странновато Как-то. Зачем голодать, может, суд еще а также разберется а также все согласятся с результатами этого разбирательства? Мне кажется, надо в суд обратиться ", - сказал Путин.



Этот ответ заставил большую часть фракции " Справедливой России " покинуть зал заседаний. Такое поведение наглядно демонстрирует, что ручные парламенты времен 2-х первых президентских сроков Путина ушли в прошлое.



Сегодня г-н Чуров наконец согласился просмотреть собранные сторонниками Шеина видеозаписи." Я готов выстроить а также просмотреть фрагменты видеозаписей с избирательных участков в г. Астрахани при условии, что Олег Шеин прекратит свою бессмысленную а также бесполезную голодовку ", - цитирует его слова государственное информагентство " Ласт Ньюс ".



покуда непонятно, может ли концентрация сил оппозиции в глубоко провинциальной Астрахани устроить в г. аналог массовых уличных протестов, которые были начаты в столице России После по одной из версий сфальсифицированных декабрьских выборов в Государственную думу.



определенные специалисты считают переход оппозиции к битве на местном уровне последним рывком пострадавшего поражение движения, которому следовало бы В настоящее время искать свежие пути диалога с властями, создавать свои политические партии а также пользоваться расширенными электоральными возможностями, которые появились из-за реформам, проведенным г-ном Медведевым После начала декабрьских протестов.



" у оппозиции есть выбор. Она сможет продолжать радикализовываться а также маргинализироваться " или может искать способы трудиться в рамках системы, полагает директор независимого московского Центра политической информации Алексей Мухин." Это конец декабрьского [протестного] движения, а вовсе не начало нового ", - уверен он.



противоборствующая политическая сила агитирует устроить 14 апреля в центре Астрахани массовый митинг с требованиями отменить результаты по одной из версий сфальсифицированных выборов 4 марта а также провести волеизлияние заново, по новым правилам, гарантирующим транспарентность а также честность.



" в Астрахани Мы имеем дело с очевидным случаем массовых фальсификаций, изрядная часть которых была зафиксирована на видео, - заявляет Илья Пономорев, народный избранник Думы от " Справедливой России " а также один из учредителей протестов.- Интересно, что все эти нарушения были записаны установленными на каждом избирательном участке официальными веб-камерами, потому что людям запрещалось приносить в места для голосования собственные камеры а также мобильные мобильные телефоны. Это показывает, Насколько цинично повели себя власти. Им много раз все сходило с рук, а также они приняли решение, что а также на Этот раз останутся безнаказанными... Мы надеемся, что граждане в Астрахани воспользуются возможностью вернуть себе право голоса " .

327951
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!