It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.12.2005 03:28

Лазаренко запретили регистрироваться как кандидат в Раду

Лазаренко запретили регистрироваться как кандидат в Раду [28.12.2005 03:28]

Центральная избирательная комиссия Украины отказала Павлу Лазаренко в регистрации кандидатом в народные народные избранники, информирует журналист. Net.

за данное решение отдали свой голос одиннадцать членов ЦИК, двое воздержались.
" ЦИК располагает информацией Генеральной прокуратуры Украины, МВД и Государственной пограничной службы, которая подтверждает, что Лазаренко на протяжении последних 5 лет не проживал на площади Украины. А в соответствии с избирательным законодательством кандидат��м в народные избранники имеет возможность быть зарегистрирован гражданин, который проживает Более 5 лет на площади Украины ", - сказал ВО вторник руководитель ЦИК Ярослав Давыдович.

наряду с этим ЦИК зарегистрировал 77 из 135 кандидат��в, выдвинутых Блоком Лазаренко для участия в парламентских выборах.

помимо этого, избирательная комиссия рассматривала вопрос о возможном заявлении в минюст страны для оценки предвыборной программы Блока Лазаренко." Уполномоченные ЦИК усмотрели в программе Блока Лазаренко нарушение ст. 37 Конституции Украины в части соблюдения прав человека ", - сказал руководитель ЦИК. Давыдович уточнил, что повествование ведется о положении программы, в котором Блок считает своей первоочередной задачей проведение открытого судебного процесса над экс-президентом Украины Леонидом Кучмой и его сторонниками.

так или иначе члены избиркома не захотели от обращения в минюст." Если минюст посчитает необходимым, то оно обратится в Верховный Суд с иском о лишении регистрации Партии ", - пояснил решение ЦИК Ярослав Давыдович.

Как напоминает журнал, Блок Лазаренко создан 10 ноября Всеукраинским объединением " Громада ", Социал-демократическим союзом и Социал-демократической партией Украины. В первую пятерку избирательного списка Блока Лазаренко были включены руководитель всеукраинского объединения " Громада " Павел Лазаренко, зам. главу ВО " Громада " Иван Лазаренко, руководитель Социал-демократической Партии Украины Юрий Буздуган, руководитель Партии " Социал-демократический союз " Сергей Пересунько и тележурналист Виктория Шилова.

сейчас Павел Лазаренко размещается в Сан-Франциско под домашним арестом. Он ожидает решения суда по своему делу.

Американская прокуратура выдвигала супротив Лазаренко, возглавлявшего украинское правительство с июня 1996 по июль 1997 года, обвинения в вымогательстве, мошенничестве, перевозке украденных авуаров и отмывании в 1994-99 годах 280 млн. долларов, однако позже судья снизил эту сумму до 10 млн. долларов.

Вынесение приговора по делу Павла Лазаренко намечено на 3 марта 2006 года .

34949
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!