It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.05.2006 00:59

Лавров: Россия продолжит содействие политурегулированию в Дарфуре

Лавров: Россия продолжит содействие политурегулированию в Дарфуре [10.05.2006 00:59]

Россия хочет продолжать содействие политическому урегулированию в Дарфуре, сказал глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В., Произнося речь на совещании Совета Безопасности ОНН по Судану.

Лавров заявил, что Российская Федерация будет продолжать оказывать всемерное содействие закреплению политического урегулирования в Дарфуре в интересах единства и территориальной целостности Судана, укрепления мира в области. Собственный вклад в стабилизирующие усилия ООН в Судане будут вносить и российские миротворцы.

Он уточнил, что Москва с удовлетворением восприняла подписание в Абудже мирного договора между правительством национального единства и суданским освободительным движением.

Российский министр заявил, что для того, чтобы мирный процесс в Дарфуре стал и в правду необратимым, надобно, чтобы все участники абуджийских переговоров использовали исторический шанс и подключились к всеобъемлющему соглашению.

согласно его заявлению, выход на политическое урегулирование в Дарфуре обязан способствовать изменению критической гуманитарной ситуации в области, где на грани выживания находятся сотни тыс. людей .

63470
Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии

Путин в первый раз почти за 3 года поговорил по телефону с Макроном


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!