It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.01.2022 12:04

Лавров назвал появление американских баз на Азовском море второй красной линией

Лавров назвал появление американских баз на Азовском море второй красной линией [14.01.2022 12:04]

Москва Не будет мириться с появлением Североатлантического содружества на российских границах, заявил министра зарубежных дел Лавров С. В., поясняя возможность вступления Украины в НАТО.

" Мы принципиально Не приемлем появление точно на на��их границах Североатлантического содружества Так или иначе принимая во внимание то курса, которое проводит украинское руководство - и прежнее, и нынешнее. Более того, Это красная линия по-на��тоящему ", - сказал глава министерства на пресс-конференции, посвященной итогам 2021 года.

Он заметил, что Москву Не устроит и ситуация, при которой Украина останется вне военного блока, но договорится в западными странами о возведении военных объектов и создании баз на Азовском море.

" Это на�� тоже неприемлемо, потому что размещение в пределах на��их соседей, в данном случае Украины, ударных вооружений, которые будут представлять опасность для РФ, Это еще одна красная линия ", - добавил глава ведомства.

в среду в Брюсселе прошло совещание Совета Россия - НАТО. На встрече зам. на��альника МИД Александр Грушко " честно, прямо, без попыток обходить углы " продемонстрировал на то, что дальнейшее ухудшение ситуации в отношениях между РФ и Западом усиливает вероятность приведения к самым непредсказуемым и тяжелым последствиям для европейской безопасности.

Кремль на��таивает на остановке военного сотрудничества блока с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении на размещение ударных средств близ Российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и гарантиях нерасширения НАТО на восток.

Столтенберг на требование России заявил о желании Североатлантического содружества восстановить миссию в столице России, а также российское дипломатическое присутствие в штаб-квартире в Брюсселе. Тем Не менее Он высказался против идеи неприсоединения Украины к блоку.



Источник: Ласт Ньюс

392114
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!