It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2012 09:00

Кудрин благославил идею создания в РФ Лиги пришедших на выборы

Кудрин благославил идею создания в РФ Лиги пришедших на выборы [17.01.2012 09:00]

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, прежде бравший на собственные плечи роль посредника Между оппозиционерами и властью, в собственном микроблоге на твиттер благославил идею создания в РФ Лиги пришедших на выборы.



" Поддерживаю разработку Лиги пришедших на выборы ", - на��исал Кудрин в ночь на вторник.



Кудрин также сказал, что исполнить решения митингов протеста " за честные выборы " может быть в случае объединения оппозиции." Если по выборам объединится вся противоборствующая политическая сила от левых до правых, включая парламентскую, то выполнение решений митинга может быть ", - уточнил Кудрин на своей странице в твиттер.



Оргкомитету протестных акций Бывший вице-премьер рекомендовал не медлить с голосованием по отбору его уполномоченных: " Оргкомитет готов инициировать подсчет голосов в сети по отбору уполномоченных. Но ждут сигнала от власти. Считаю, что не нужно ждать ".



О создании Лиги пришедших на выборы в собственном ЖЖ вчера заявила телеведущая Татьяна Лазарева.



среди 16 учредителей она, помимо себя, на��вала известных общественных деятелей и уполномоченных культурной интеллигенции - на��ример, телеведущего Леонида Парфенова, музыканта Юрия Шевчука, писателя Бориса Акунина, журналиста и писателя Дмитрия Быкова, писательницу Людмилу Улицкую.



По данным Лазаревой, в среду, 18 января, состоится пресс-конференция организации, на которой будет объявлено О ее целях и задачах. В ближайшее время возникнет и сайт Лиги пришедших на выборы.



Кудрин призвал продолжать диалоги Между оппозицией и властью



Кудрин в собственном микроблоге обратил внимание, что " диалог с властью поддерживается почти всеми членами организационного комитета, включая Навального ". Экс-министр также высказал мнение, что предприниматель и кандидат в президенты Михаил Прохоров мог бы помочь в продвижении ключевых решений митингов. По данным Кудрин��, " частью политической реформы обязаны стать досрочные выборы парламента " - в этом случае, по его замечанию, " урегулируются большинство противоречия ".



Хотя посредничество Кудрин�� Между властями и организаторами митингов оказалось по на��тоящему безрезультатным, Бывший министр считает, что дальнейшие диалоги возможны, пишет печатное издание " Ведомости " во вторник." Я сам буду продолжать диалоги и приветствую подключение иных политиков ", - сказал Кудрин изданию.



Как уточнил экс-министр, 1-ый результат уже есть: две парламентские партии - " Справедливая Россия " и КПРФ - определили своих уполномоченных для работы в оргкомитете по проведению митингов и в будущей группе. Одновременно Алексей Кудрин уточнил, что, кроме консолидации оппозиции, необходимы шаги и от власти.



" Политический пинг-понг покуда получается: противоборствующая политическая сила ждет от власти конкретных мер и предложений, а власть не видит, с кем вести диалоги ", - сказал Кудрин " Ведомостям ".



Кудрин обратил внимание, что до сих пор не получил от организационного комитета протестных акций в столице России решения О готовности оппозиции вести диалоги и О последовательности формирования представительской группы. Вероятнее всего, Уполномоченные этой группы будут выбраны путем голосования в Фейсбук и к ним добавят квоты от политических организаций, добавил он.



однако, один из учредителей Лиги пришедших на выборы политолог Дмитрий Орешкин сказал изданию, что новая организация вряд ли будет выступать в виде переговорщика, потому что у нее другая цель - общественный на��зор за выборами .

320835
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!