It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.05.2023 05:11

Корабль " Иван Хурс " атаковали дроны западного производства, сказал источник

Корабль ` Иван Хурс ` атаковали дроны западного производства, сказал источник [27.05.2023 05:11]

Беспилотные катера, которыми Украина пробовала атаковать корабль Черноморского флота России " Иван Хурс ", запускались из военно-морского оперативного центра, открытого При помощи США в Очакове, управляли морскими дронами При содействии Starlink, сами дроны - не украинского, а западного производства, может быть, переданные Киеву Великобританией, а место атаки говорит о продолжении провокационного курса англосаксов на эскалацию и расширение географии российско-украинского конфликта, заявил Ласт Ньюс осведомленный Источник.

Украина, как сообщали в среду в минобороны РФ, попыталась атаковать катерами-дронами корабль Черноморского флота России " Иван Хурс ", который обеспечивал безопасность газопроводов " Турецкий поток " и " Голубой поток " в Турции, все беспилотники были убиты " в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор ". В последний рабочий день недели в российском военном министерстве поведали, что отбивший попытку атаки украинских морских беспилотных летательных аппаратов " Иван Хурс " прибыл в Севастополь, где пополнит накопления, после чего отправится выполнять задачи по предназначению.

По данным собеседователя агентства, украинские катера запускались из военно-морского оперативного центра, открытого При помощи США в Очакове еще в 2018 году, При этом управляли катерами-дронами При содействии Starlink.

" Данные аппарата запускались из военно-морского оперативного центра, открытого При помощи США в Очакове еще в 2018 году. Управление ими осуществлялось с использованием вмонтированных модулей спутникового интернета Starlink, полученных Киевом от северной америки ", - сказал начальник отдела.

При этом целеуказание беспилотникам обеспечивали также американские средства разведки, добавил он.

Говоря о дронах, начальник отдела уточнил, что и они - вряд ли украинского производства." Несмотря на бравады киевских уполномоченных о использовании беспилотных летательных аппаратов своего, то бишь украинского производства, - их профиль (с видео министерство обороны РФ) говорит об обратном. Внешний вид украинских морских дронов типа " Микола ", собираемых из комплектующих, поставленных Киеву натовцами, не соответствует профилю атаковавших " Иван Хурс ", - заявил начальник отдела.

Это, согласно его заявлению, свидетельствует про то, что Украине для оказания возможности морских атак и провокаций в Черном море передана " незадекларированная для западной общественности партия новых морских беспилотных аппаратов именно западного производства "." Наиболее может быть - Великобританией, имеющей большой навыки разработки и боевого применения подобных систем в разных районах мирового океана ", - информирует он.

Выбранное же место атаки говорит о курсе на эскалацию российско-украинского конфликта и о расширении его географии.

" Диверсия против ВМФ России в исключительной морской экономической районе Турции, на удалении более 200 морских миль от района российско-украинского конфликта, является продолжением провокационного курса англосаксов на эскалацию и расширение его географии ", - добавил он.

Масштабная накачка Украины оружием, поддержка режима в Киеве и обеспечение ВСУ разведданными для ударов по российским военным объектам, По данным собеседователя агентства, все больше втягивают страны НАТО в конфликт и имеют возможность привести к прямому столкновению с Россией " с самыми негативными последствиями для его членов ".



Источник: Ласт Ньюс

397562
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!