It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
25.09.2007 20:41

Ключ к катастрофе ушел за $180 тыс

Ключ к катастрофе ушел за $180 тыс [25.09.2007 20:41]

Крошечный ключ, который мог бы предотвратить Гибель " Титаника ", был продан на аукционе за 90 тыс. Фунтов (около $180 тыс.), информирует бибиси.

Гибель " Титаника ", повлекшая за собой смерть 1503 человек, стала второй по величине морской катастрофой, случившейся в несиловое время в XX столетии. Теплоход за��онул пятнадцать апреля 1912 года по пути в Нью-Йорк После столкновения с айсбергом. На дознании один из впередсмотрящих сказал, что катастрофу появилась бы возможность предотвратить, если бы ключ от ящика с биноклями пребывал в салоне судна.

Не возвращенный по рассеянности ключ покоился в кармане офицера Дэвида Блейра (David Blair), которого перевели незадолго до отплытия " Титаника " на другой корабль. Дэвид Блейр был весьма разочарован своим переводом, однако он сохранил ему жизнь. После катастрофы офицер берег ключ как память про это событии.

По данным Генри Олдриджа (Henry Aldridge), борьба за ключ, развернувшаяся на аукционе в городке Девизес (Devizes) английском графстве Уилтшир (Wiltshire), оказалась нешуточной. В конце концов лот был продан анонимному покупателю, сделавшему свою ставку по телефону.

Среди иных лотов были посадочный билет на " Титаник ", который купили за 32 тыс. Фунтов ($64 тыс.), и посланная с корабля незадолго до катастрофы почтовая открытка, которая обошлась ее новым владельцам в 17 тыс. Фунтов ($34 тыс.) .

140866
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!