It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.08.2011 11:36

Китай заморозил возведение железных дорог

Китай заморозил возведение железных дорог [11.08.2011 11:36]

Власти Китая приостановили все свежие проекты железнодорожного возведения после катастрофы скоростного составы 23 июля, информирует агентство France-Presse.



Пекин также принял решение протестировать на безопасность передвижения все железные дорог�� страны, и уменьшить резвость движения поездов на новых скоростных железных дорог��х. Однако, Китай, как а также прежде, желает " решительно продолжать развитие скоростных железных дорог ", подчеркивает агентство " Синьхуа ".



в результате столкновения 2-х скоростных поездов в китайской провинции Чжэцзян 23 июля лишились жизни 39 человек, а около 200 получили повреждения здоровья. По информации министерства железнодорожного транспорта Китая, К столкновению привели ошибки, допущенные при проектировке сигнальной системы железной дорог��.



составы столкнулись во время проливного дождя, во время которого один из светофоров на пути не переключился с зеленого сигнала на красный после попадания молнии в элемент оборудования сигнальной системы. Однако, прежде заявлялось, что удар молнии мог обесточить целый участок железной дорог��.



Китай развивает крупнейшую в мире сеть высокоскоростных железных дорог. Власти КНР считают разработку высокоскоростных магистралей по всей стране одним из своих главных инфраструктурных проектов. К 2020 году в Китае обязано быть построено 16 тыс. километров высокоскоростных магистралей.



Крушение составы 23 июля, ставшее крупнейшей катастрофой на жд транспорте в Китае с 2008 года, вызвало волну оппоненты в адрес властей страны, которых блогеры а также СМИ в том, что чиновники принесли безопасность пассажиров в жертву инфраструктурным проектам .

308749
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!