It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.03.2006 15:58

Китай - сильнейший конкурент США в военной мощи и в области военных технологий

Китай - сильнейший конкурент США в военной мощи и в области военных технологий [16.03.2006 15:58]

Вашингтон открыто сказал, что обеспокоен ростом военной мощи Китая, который собирается увеличить на 14, 7% ассигнования на оборону.

Защищать свою страну от потенциальной опасности от Поднебесной американцы намерены При помощи нового стратегического оружия, о создании которого они не так давно заявили.

государственный секретарь Соединенные Штаты Кондолиза Райс сегодня на пресс-конференции после переговоров с министром зарубежных дел Австралии Александером Даунером призвала Пекин к большей открытости в вопросах своего военного возведения. Этот процесс обязан носить " прозрачный характер ", подчеркнула она.

Потенциальная Опасность

" в Китае было объявлено о решении увеличить на 14, 7% ассигнования на оборону - в текущем году они превысят 35 млрд. Долларов " Глава американской дипломатии прибыла с трехдневным визитом в Австралию, кульминацией которого станут предстоящие в первый день уикэнда в Канберре совещания с австралийским а также японским коллегами по проблемам стратегической безопасности в мире. Предполагается, что китайская тема Вместе с Ираком а также КНДР выйдет на передний план.

на днях в Китае было объявлено о решении увеличить на 14, 7% ассигнования на оборону - в текущем году они превысят 35 млрд. Долларов. Рост расходов мотивирован необходимостью роста обороноспособности государства а также улучшения социальных условий солдат. При этом в Пекине подчеркивают, что оборонный бюджет Китая " во много раз " меньше американского, информирует ИТАР-ТАСС.

вспомним, что еще в феврале США заявляли о создании нового стратегического оружия для предохранения государства от потенциальной опасности от подобных крупных держав, Как Китай, который имеет хорошие возможности оспорить превосходство Соединенные Штаты.

Вашингтон планирует увеличить численность американских сил специального назначения, борющихся с преступностью, на 15%, сделать силы для исполнения военных задач, которые будут чинить препятствия перевозкам химического, биологического а также ядерного оружия, и сделать шире средства ведения психологической войны.

министерство обороны США обнародовал одобренный конгрессом Соединенные Штаты " Обзор сил обороны ", в котором описывается стратегия, призванная отразить возможные опасности для безопасности государства в ближайшие 20 лет, передает рейтер.

в документе сообщается, что выбор " крупных а также развивающихся держав ", а так же Среди них Индии, России а также Китая, станет ключом к ситуации с безопасностью в мире в XXI веке." Среди крупных а также развивающихся держав у Китая максимальный потенциал, чтобы соперничать с Соединенные Штаты в военной мощи а также в области военных разрушающих технологий, которые со временем имеют возможность нивелировать традиционное военное превосходство Соединенные Штаты в недостаток контрстратегий ", - сообщается в документе.


Потребности Китая

в последнем месяце лета 2005 года Глава Генштаба военной мощи РФ генерал Юрий Балуевский заявлял, что Россия не опасается повышения военной а также экономической мощи Китая." Увеличение военной а также экономической мощи страны вынуждает, само собой, задуматься его соседей, но, Как мне представляется, у России сегодня нет опасений, что экономическое активное движение Китая сегодня наносит вред нашим отношениям а также создает какие-то проблемы для наших отношений с Соединенные Штаты ", - заявил Балуевский.

в обнародованном отчете Пентагона о военном потенциале Китая сообщается, что китайские ядерные силы обладают возможностью нанесения удара по Индии, России, по большей территории Соединенные Штаты, Австралии а также Новой Зеландии. Наряду с этим в отчете отмечается, что китайская ядерная доктрина не предусматривает нанесения первого удара.

по информации авторов отчета, китайская сторона, которая закупает свежие вооружения а также технику в РФ, также активно приобретает технику " двойного назначения " в Италии, Франции, Великобритании а также Соединенные Штаты. Как сказал министр обороны США Дональд Рамсфелд, отчет " ясно демонстрирует причины, по которым Глава государства Соединенные Штаты просит ЕС не снимать эмбарго на производство и доставку оружия в Китай ".

прежде ВЗГЛЯД писал, про то, что Потребности минобороны Китая в высокотехнологичном вооружении исправно обеспечивает Москва. При закупке оружия в евросоюзе КНР идет по пути прямого импорта изделий или закупки в отношении устаревших технологий, имея в виду будущее развертывание своего производства. Подобная модель сохранится а также далее, ведь европейское оружие намного дороже российского, а оплачивать за него Китаю приходится строго деньгами.

к примеру, истребитель Mirage 2000-9 стоит на интернациональном рынке около 70 млн. Долларов, тогда Как российские Су-30МКК - около 37 млн. Долларов. Даже после отмены эмбарго, основываясь на цене а также традиции, Китай будет по-прежнему выбирать российское оружие .

51821
В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!