It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.11.2012 16:35

Китай нацеливает свежие беспилотники-убийцы на Российскую Федерацию

Китай нацеливает свежие беспилотники-убийцы на Российскую Федерацию [28.11.2012 16:35]

Берегись, В. В. Путин: китайский флот беспилотных летательных аппаратов становится реальностью. А также ориентируясь по тому, как Пекин предъявляет своих роботов внешнему миру, они нацелены точно на Российскую Федерацию.



Это становится ясно каждому, Кто побывал в этом месяце в Чжухае, где раз в 2 года проводится Китай��кая Интернациональная выставка авиационной А также космической техники. В текущем году она стала подлинным смотром новых достижений КНР в области авиации. Это самый большой в Китае авиасалон, также дающий ему возможность продемонстрировать крепнущие мускулы своей робототехники - А также обнаружить для своих новинок покупателей из развивающихся стран.



В текущем году самым заметным новым образцом беспилотной летательной техники стал Wing Loong или " Птеродактиль ", о чем в собственном обзоре информирует Defense News. Согласно имеющейся информации, этот беспилотник В на��тоящее время уже в рабочем состоянии А также принимается на вооружение. Прежде Китай показывал лишь его модели. Он весьма сильно смахивает на американский аппарат MQ-9 Reaper, при помощи которого министерство обороны США бомбит укрытия террористов в Пакистане. Немного кому из зарубежных корреспондентов разрешили посмотреть на него, Однако появившиеся в сети интернет фотографии А также видеокадры заставили аса авиационной журналистики Дэвида Ченчиотти (David Cenciotti) заметить, что " Птеродактиль ", по всей видимости, " во многом скопирован с американского образца ".



Однако Он на��ного дешевле. Wing Loong стоит невероятно дешево - 1 миллион долларов, А в Это же время стоимость Reaper составляет порядка 30 млн. долларов. А сейчас спешу предостеречь потенциальных покупателей: то, что вы поимеете за эту цену, может оказаться не весьма боеспособным. Но Если оставить в стороне цены А также поговорить о летных характеристиках " Птеродактиля ", то на��о отметить следующее: Он может летать предположительно 20 часов, А также дальность его полета составляет до 4000 километров. У него имеется четыре усиленных места крепления разных высокоточных авиабомб с лазерным на��едением. Китай��кое телевидение также показало на��емный пункт управления Wing Loong, весьма похожий на американский, Но лишь с тремя оснащенными экранами местами для операторов заместо пяти у Reaper.



на выставке был замечен еще один беспилотник, имеющий явное сходство с Reaper. Это летательный аппарат CH-4. В текущем году был показан лишь его масштабный макет, Однако говорится, что у него в большинстве своем те самые самые параметры, что А также у Wing Loong. Однако максимальная дальность полета этого беспилотника меньше А также составляет чуть больше 3200 километров. Однако время полета у него на 10 часов больше. Китай��кие организации также показали на выставке целый ряд мини-беспилотников, И фотографии нескольких футуристических образцов, на��одящихся в стадии разработки. Среди них роботизированная акула, плюющиеся ракетами беспилотные вертолеты А также беспилотные бомбардировщики. Высокие технологии были также представлены многочисленными образцами, не относящимися к робототехнике. Там Была новая антиракета с именем FD-2000. Была Китай��кая копия американского военного грузовика с противоминной защитой, носимые компьютерные системы для сухопутных войск, авиационные РЛС, И целый запасы разных пулеметов, зенитных пушек А также бомб.



Было также одно очень любопытное отличие в том, как Китай представлял в Чжухае свои беспилотники. В последние годы лучше всего продаются те беспилотники, которые рекламируются как убийцы американских боевых судов. Преувеличение? Да. Но оно дает возможность лучше понять китайскую военную мысль. В 2010 году Китай��кие оборонные предприятия без особого стеснения демонстрировали " странные Изображения ", показывая, как беспилотники " подобно рою злых пчел на��етают на ударные авианосные группы ". Это цитата из послания Defense News. Китай��кая China Aerospace and Science Corporation также представила картину, на которой показано, как ее беспилотный летательный аппарат WJ-600 пускает ракеты по американскому эсминцу класса Arleigh Burke.



В текущем году такого не Было. Изображения американских судов заменили обобщенными образцами непонятно какой государственной принадлежности. А также русскими кораблями. В этом месяце показали одно видео, на котором прилизанный беспилотник Blue Shark в компьютерной графике демонстрирует свою ударную мощь цифровому изображению российского авианосца класса " Адмирал Кузнецов ".



Наверное, изображение обстрелов американских судов Было Мало неполиткорректным, А также от него не захотели, как не захотели от Изображения китайцев в римейке жестокого " Красного рассвета ". Но А также реклама, показывающая, как Китай топит американские корабли, тоже пошла на убыль, так как Пекин обрел уверенность в собственных силах, показывая работающие беспилотники. В последние годы в Чжухае беспилотники показывали в большинстве своем в виде макетов или в форме концептуальных изображений. А один раз были только макеты. Это довольно интересно, поскольку макеты рисовали оптимистическую картину грядущего китайского флота беспилотных летательных аппаратов - подобно иллюстрациям аппаратов, роями летящих на американские военные суда. Пусть выглядит Это сенсационно, Но китайцам покуда далеко до создания боеготового флота беспилотных летательных аппаратов. Однако следует сказать, что на��одящиеся в рабочем состоянии аппараты в ангарах не простаивают.



Но Если они предназначены на экспорт, на складах они тоже не залежатся." на на�� выходят большинство страны, на��более из Африки А также Азии, - поведал GlobalPost директор China Aerospace and Science Corporation Го Цянь (Guo Qian).- Эти страны весьма выражали заинтересованность в приобретении беспилотных летательных аппаратов средней А также малой дальности, так как они компактны А также недороги ".



Это разумно. Если ты на��альник маленькой или средней страны из Латинской Америки, Африки или Азии, то в отношении дешевый китайский беспилотник (причем с немалым запасом оружия) может оказаться очень выгодным приобретением из разряда смертоносных роботов по сопоставлению с более дорогими американскими или израильскими машинами, которые на мировом рынке занимают лидирующие позиции. Это Это означает, что даже Если Китай��кие беспилотники А также не дотягивают до уровня американских, то они в итоге имеют возможность неплохо продаваться, расходясь во всем мире. А что произойдет, когда их машины приблизятся к американскому уровню или сравняются с ним? Кто знает .

346841
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!