It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
21.12.2015 12:58

Киркоров чуть смог избежать гибели

Киркоров чуть смог избежать гибели [21.12.2015 12:58]
Фоторепортаж (3 фото)

На жизнь поп-короля отечественной эстрады покушались террористы. Обнаружилось, что убийство Филиппа Киркорова обязано было произойти параллельно С захватом заложников в Театре на Дубровке.



Главарь террористической группировки Шамиль Басаев в 2002 году намечал убийство Филиппа Киркоров��. По замыслу боевика, взрыв обязан был произойти в момент захвата заложников в театральном комплексе на Дубровке, разделив силы правоохранителей и посеяв суету среди обитателей столицы России.



по достоверным сведениям LifeNews, 23 октября 2002 года шахидка Заира Даудова должна была бросить на сцену Театра эстрады рукодельную гранату " хаттабку ", собранную из выстрела к автоматическому гранатомету ВОГ-17, а далее активировать в зале пояс шахида, начиненный железными шариками. Чтобы ликвидировать Киркоров��, ей надобно было занять место в первом ряду.



в назначенный день Даудову привез к театру боевик Ахъяд Межиев, он же обязан был дать команду на подрыв. Все шло по замыслу: злодейка бесприпятственно прошла через службу охраны, охранника не увидели на ней пояс смертницы и гранату в кармане. Однако театральные Работники захотели получить от Даудовой сдать сотовый: в 2002 году у многих моделей телефонных аппаратов не отключался звук, и гардеробщицы не пускали посетителей С ними в зал.



Оставшись без связи, женщина начала паниковать - она не имела возможности получить сигнал. Пробыв в Театре эстрады около часа, она вышла из помещения и направилась к машине Межиева. С боевиком пребывала шахидка Айшат Амаева, которая должна была подорвать себя в метрополитене. Увидев, что молодые женщины занервничали, Межиев отрекся от замыслов. Несостоявшиеся террористки уехали в Ингушетию, около 5 лет о них ничего не было известно. Обеих повязали в 2007 году.



Даудова поведала о готовившемся теракте, но в следствии незнания столицы России сказала, что он планировался в киноцентре " Пушкинский ". Впрочем, данную данные чеченские следователи исследовать не стали, оформив добровольный отказ от правонарушения. В итоге Даудова была осуждена за незаконное хранение оружия и амнистирована в зале суда. В Бельгии она вышла замуж и родила. Амаеву освободили сразу после ограничения свободы, не сумев доказать, что она готовилась к роли смертницы.

369472
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!