It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.04.2006 12:38

Киргизский народный избранник пригрозил главе ЦИК смертью

Киргизский народный избранник пригрозил главе ЦИК смертью [11.04.2006 12:38]

Знаменитый в Киргизии предприниматель и спортсмен Рыспек Акматбаев, которого большинство называют криминальным авторитетом, пригрозил главе ЦИК республики Туйгунаалы Абдраимову смертью,
если тот откажется зарегистрировать его в виде депутата парламента республики. Про это, Как информирует Ferghana. Ru, сказал сам руководитель Центризбиркома.

в прошедшие выходные по итогам довыборов в Балыкчинском Акматбаев набрал подавляющее число голосов, опередив всех конкурентов. Сейчас ЦИК Киргизии временно на время остановил регистрацию Акматбаева в виде депутата парламента. Как объяснил Абдраимов, это решение будет действовать до окончания судебного разбирательства по уголовному делу, возбужденному относительно новоизбранного парламентария.

По данным Абдраимова, ему уже угрожали физической расправой. Например, в первый день недели вечером главе ЦИК позвонил сам Акматбаев и " пригрозил убить его ", заявляет Абдраимов.

Также глава ЦИК сказал, что у него есть данные о подобных угрозах, прозвучавших из уст Акматбаева на митинге в г. Балыкчи в марте месяце. Абдраимов сказал, Он уже обратился в прокуратуру с прошением принять по информации фактам надлежащие меры.

вспомним, перед выборами, Бишкекский городской суд на время остановил судебное разбирательство по уголовному делу, возбужденному относительно Акматбаева. Он обвиняется в организации банды, тройном убийстве, хранении оружия и иных преступлениях .

57337
" Вывозить тоннами ". Европа испугалась, что Северная Америка отберут у нее самое ценное

Путин дал задания по развитию новых областей

Российские войска полностью освободили территорию ЛНР

Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!