It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.10.2021 20:04

Киев внес инициативу Москве продлить договор на транзит газа, не дожидаясь окончания действующего

Киев внес инициативу Москве продлить договор на транзит газа, не дожидаясь окончания действующего [26.10.2021 20:04]

Украина предлагает РФ продлить газовый транзитный договор, не дожидаясь окончания действующего в 2024 году, заявил Глава организации " Оператор ГТС Украины " Сергей Макогон.

" Мы на��тойчиво предлагаем, если есть заинтересованность американской и не��ецкой сторон, уже сейчас продлить транзит��ый договор - не дожидаясь 2024 года. Возможность есть. Хоть сегодня Мы готовы подписать договор на следующие 10-15 лет с объемами транзит�� Более 45 млрд. Кубометров газа в год ", - сказал Макогон в разговоре сайту " ТСН ", отметив, что Российская Федерация на Это предложение так и не ответила.

согласно его заявлению, гарантии предпринять меры по сохранению прокачки газа транзит��м через Украину после запуска " Северного потока-2 ", которые дали Германия и США, носят декларативный характер и не подкреплены реальными механизмами.

" Я с вами согласен, что сейчас Это больше декларация. Отсутствуют документы, по факту описывающие этот процесс. Для меня тоже сложно точно разузнать термин " применять газ как оружие ". По-моему, Россия уже использует газ как оружие. Потому что Мы видим, что происходит с ценой на газ, из-за этого подавляющее число предприятия в евросоюзе просто останавливают свою работу и определенные даже сообщают уважение экономической не��остоятельности. Это предприятия химической промышленности, производства удобрений и т. П. Из-за этого, с моей точки зрения, уже есть основания рассматривать Это как использование энергетического оружия ", - сказал Макогон.

прежде ФРГ и США опубликовали совместное письмо, в котором говорится о действиях по поддержке Украины, европейской энергетической безопасности и общих целях по защите климата. В не�� сформулирован ряд условий Для работы " Северного потока 2 ". К примеру, США и Германия поведали, что в интересах Украины и Европы продолжить транзит газа из России через Украину после 2024 года, Берлин взял на собственные плечи обязатальства применять все имеющиеся рычаги Для помощи продлению на срок до 10 лет договор�� о транзит�� газа между Украиной и Россией, включая на��начение специального посланника Для поддержки этих переговоров, чтобы на��ать их как можно скорее, но не позднее 1 сентября 2021 года. К примеру, Германия взял на собственные плечи обязатальства добиваться на��азаний в отношении России, если та будет применять энергию в форме оружия против европейских стран.

Действующее транзит��ое договор между РФ и Украиной, подписанное на срок до завершения 2024 года, подразумевает, что " Газпром " дает гарантии прокачку 65 млрд. Кубометров газа в 1-ый год и по 40 млрд. В последующие четыре. Эти консенсуса обеспечили продолжение транзит�� после истечения последнего контракта в 2019 году. Глава " Газпрома " Алексей Миллер заявлял, что Компания готова продолжать транзит газа через Украину и после 2024 года, исходя из экономической целесообразности и технического богатства украинской газотранспортной системы.



Источник: Ласт Ньюс

391189
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!