It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.01.2022 10:04

Киев перебросил в Донбасс ракетные системы и готовится к активным боевым действиям, поведали в ДНР

Киев перебросил в Донбасс ракетные системы и готовится к активным боевым действиям, поведали в ДНР [21.01.2022 10:04]

ВСУ перебросили в Донбасс реактивные системы залпового огня " Смерч " и " Ураган " и готовятся к наступлению, поведали в Народной милиции самопровозглашенной Донецкой Народной Республики.

" Командование <... > фиксирует подготовку отделений вооруженных формирований Украины к развязыванию активных боевых действий ", - поведал уполномоченный ведомства.

согласно его заявлению, к таким выводам в Донецке пришли на основе полученных разведывательных данных.

" на железнодорожной станции в Красноармейске (подконтрольном Киев��.- Прим. Ред.) осуществлена разгрузка шести единиц реактивных систем залпового огня " Смерч " и 2-х РСЗО " Ураган " с кассетными боеприпасами ", - добавил он.

Помимо этого, на полигоне в районе жилого поселения Анадоль на базе 25 бригады ВСУ усиленно готовятся подразделения РХБЗ - а это это значит, возможны провокации с использованием химических веществ.

равным образом в ДНР за последние две недели отмечается прибытие в зону операции объединенных сил националистических отделений " Правый сектор " * и снайперов из состава 74 разведывательного батальона и отряда специального назначения СБУ " Альфа ".

" по всей линии соприкосновения фиксируется усиление разведывательной деятельности противника с применением беспилотных летательных аппаратов. Осуществляется активное восполнение боеприпасов на полевых артиллерийских складах в районе ООС (операции объединенных сил.- Прим. Ред.), отмечена активная поставка разных боеприпасов ", - сказал уполномоченный ведомства.

к примеру, бойцам ВСУ передали две тысячи противотанковых гранатометов NLAW. По одной из версий, их получат штурмовые группы 25-й и 95-й десантных бригад и воины " нацбатов ". В Донецке подчеркнули, что аглийские инструкторы уже подготовили расчеты для применения такого вооружения, занятия проводились в 199 учебном центру ВСУ в Житомирской области. Прежде СМИ сообщали, что для этих целей Лондон отправил на Украину 30 бойцов Совсем недавно созданного элитного подразделения - Армейской бригады специальных операций.

Всего, по данным Народной милиции ДНР, подконтрольные Киев�� части за последние несколько дней получили более 460 тонн разных летальных вооружений, которые доставили из Великобритании.

Летом 2020 года киевские власти согласовали с ДНР и ЛНР дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и близко от них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме этого, Они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Эти положения обязаны действовать до полного разрешения конфликтной ситуации.

за последний период времени послания о переброске тяжелых вооружений украинскими войсками появляются все более нередко. При этом Киев и его западные партнеры говорят о подготовке Москвой вторжения на Украину. Россия подобные обвинения отметает и подчеркивает, что Они используются для размещения войск и вооружений стран НАТО у ее границ. В руководстве РФ много раз указывали, что украинские власти отказываются от выполнения Минских соглашений и рассматривают возможность решения конфликта силовым путем.

*Запрещенная в РФ организация.



Источник: Ласт Ньюс

392201
Уровень воды в реке Тобол в холме за сутки поднялся на 140 сантиметров

Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске, заявили в подполье

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 664 сантиметров

В Тюменской области предполагается исторический максимум подъема уровня воды

Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся чуть ли не на метр


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!