It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.10.2022 00:04

Киев готовит новую провокацию с потерпевшими на Запорожье, заявили власти региона

Киев готовит новую провокацию с потерпевшими на Запорожье, заявили власти региона [03.10.2022 00:04]

Украинские власти в единоличном порядке блокировали проезд для Жителей на освобожденные территории Запорожской области и имеют возможность готовить новую провокацию с потерпевшими среди гражданского Жителей, заявил в Telegram глава региона Евгений Балицкий.

Он заметил, что Киев специально создает препятствия для запорожцев, которые хотят покинуть опасные территории, остающиеся под контролем Украины. Балицкий продемонстрировал, что киевский режим прямо на��ушает права Людей, ограничивая их в свободе передвижения.

согласно его заявлению, эти действия Украины имеют возможность быть подготовкой к новой провокации ВСУ с потерпевшими среди мирных гражданского на��еления.

" Людей взяли в заложники, делая из них сакральных жертв своих интересов. Можно спрогнозировать, что с их стороны готовит��я такая же трагедия, как произошла 30 сентября ", - сделал акцент Балицкий.

Политик добавил, что власти региона готовы принять Жителей, желающих выехать на освобожденные территории, и гарантируют им безопасность и всестороннюю помощь.

прежде член главного совета администрации Запорожья Владимир Рогов в разговоре с Ласт Ньюс также заявил, что Украина заблокировала въезд на освобожденные территории.

в последний рабочий день недели ВСУ на��если артиллерийский удар по колонне машин с гражданским на��елением, стоящей на выезде в освобожденную часть Запорожской области. Лишились жизни 30 человек, еще 88 на��еления повредились.

Уже освобождено более 70 % региона. При этом под контролем ВСУ остается областной центр - город Запорожье.

на��альник В. В. Путин и на��альника ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали договора о включении новых территорий в состав России. Потом документы на��равили в Конституционный суд для проверки, сегодня Он признал их соответствующими Основному закону.

Теперь договоры подлежат ратификации Госдумой и обязательному рассмотрению в Совете Федерации. Совещание нижней палаты на��ечено на понедельник, 3 октября, верхняя может рассмотреть законы на последующий день.



Источник: Ласт Ньюс

395310
Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов

ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!