It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.12.2015 13:23

Керри и Лавров провели диалоги в столице России

Керри и Лавров провели диалоги в столице России [15.12.2015 13:23]

В столице России произошла Встреча министра зарубежных дел РФ Джона Керри и госсекретаря Соединенных Штатов Джона Керри. Собственную приветственную речь начальник государственного департамента Соединенных Штатов закончил русским словом " спасибо ".



Встреча глав внешнеполитических ведомств РФ и Соединенных Штатов часто вызывает увеличенный энтузиазм общества и СМИ. Сегодняшний визит в столицу России Джона Керри не был исключением - его обращение с Сергеем Лавров��м освещали около 150 корреспондентов. Сами диалоги, Проходившие в особняке МИД, стартовали с задержкой в пятнадцать минут. Прежде чем сесть за стол переговоров сотрудники внешнеполитического ведомства пожали друг другу руки на фоне флагов собственных стран, далее Лавров отдельно поприветствовал Викторию Нуланд, которая в Госдепе отвечает за восточноевропейское направление политики Соединенных Штатов.



Перед началом переговоров на территории коттеджа Министерства зарубежных дел РФ возникла трехцветная кошка. Как пошутили отечественные корреспонденты, это превосходная примета. Однако куда Как более актуальным признаком целей сторон послужили слова, которые в приветственной речи произнесли руководители внешнеполитических ведомств. Так, свое выступление Джон Керри закончил, сказав " спасибо " по-русски, передает Ласт Ньюс .



начальник государственного департамента высказал надежду, что Встреча в столице России дозволит достичь прогресса по многим задачам, из числа которых - сирийский вопрос. Успех данной встречи откроет возможность для продолжения консультаций группы помощи Сирии в Нью-Йорке. О перспективе последующего интернационального взаимодействия по острым проблемам изложил и Лавров с. В..



" Мы счастливы приветствовать вас в столице России. Ценим данную возможность продолжить наше сотрудничество по целому ряду международных трудностей. Президенты РФ и США за последний период времени несколько раз обговаривали трудности, связанные с необходимостью более действенной борьбы с преступностью. На данном пути сохраняются вопросы, которые нам надо в настоящее время рассмотреть в контексте, а именно, дальнейшей работы интернациональной группы помощи Сирии (МГПС). Само сирийское урегулирование настоятельно просит нашего постоянного внимания в русле задач и договоренностей, достигнутых в Вене в процессе 2 заседаний данной группы ", - цитирует отдел связи с общественностью Министерства зарубежных дел РФ главу ведомства.



" Непременно, трудности терроризма шире, чем просто сирийская проблематика. На днях закончилась Интернациональная Встреча по Ливии, где " ИГИЛ " помимо этого пускает свои ростки." Исламское государство " (работа организации запрещена на местности РФ решением Верховного суда.- Прим. Ред.) ведет активную деятельность в Ираке, террористические проявления есть в Йемене и Афганистане. Я мечтаю, что сейчас у нас возникнет возможность в комплексе обсудить все эти вопросы ", - добавил Лавров.



" надо помимо этого обменяться мнениями О положении дел в палестино-израильском урегулировании. Мы, Непременно, весьма желали бы продолжить диалог, начатый президентами РФ и США, про то, Как США имеют возможность содействовать урегулированию украинского падения. Принимая во внимание степень влияния столицы США на Киев, это было бы превосходным подспорьем для деятельности в нормандском формате ", - поведал он, заметив, что русская сторона помимо этого будет готова разглядеть все проблемы, которые посчитает нужным поднять.

369374
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!