It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
10.09.2010 11:11

Каждый десятый иммигрант в ФРГ не захотел интегрироваться

Каждый десятый иммигрант в ФРГ не захотел интегрироваться [10.09.2010 11:11]

Министр внутренних дел Германии Томас Де Мезьер показал результаты проводимой властями политики по интеграции беженцев, информирует Welt.



По данным Де Мезьера, от 10 до пятнадцать % мигрантов в ФРГ не желают интегрироваться: они не посещают курсы по интеграции, отгораживаются от не��ецкого общества и не признают не��ецкое государство.



Как уточнил Министр, по сопоставлению с другими странами показатель в 10-15 % не��елающих интегрироваться не так уж плох, при этом он, однако, согласился, что правительство до сих пор не может говорить о каких-либо ощутимых успехах в этой области. Де Мезьер признал ряд упущений в проводимой политике по интеграции, добавив, что к проблеме мигрантов власти подходили часто легкомысленно.



с собственной стороны Федеральная служба по делам мигрантов и иммигрант��в (BAMF) в Нюрнберге разработала новую программу по интеграции, которая предусматривает тесное сотрудничество между государственными, земельными и местными властями. Положения новой программы изложены не менее чем на 200 страницах. Основной упор делается на знание не��ецкого языка, повышение шансов мигрантов на получение образования и активизацию их участия в общественной жизни.



Томас Де Мезьер высказался за Как можно не менее прежде введение теста на знание не��ецкого языка. Наряду с этим он отклонил предложение об обязательном посещении детьми детских садов, наподобие существующего в ФРГ закона об обязательном школьном обучении, отметив, ведь это может стать грубым не��облюдениями права родителей на воспитание. Заместо этого глава мвд внес инициативу увязать продление сроков пребывания в стране с посещением курсов по не��ецкому языку.



помимо этого, Де Мезьер высказался за введение санкций супротив тех, кто отказывается прилагать усилия по интеграции. Например, Тем, кто не посещает курсы по интеграции и занятия по языку, предлагается не продлевать срок пребывания в стране и урезать социальные платежи по безработице (Hartz-IV). Томас Де Мезьер назвал не��довлетворительным положение дел, когда 30 % приехавших на курсы не��ецкого бросают обучение. С собственной стороны глава BAMF Альберт Шмид (Albert Schmid) уточнил, что проблема с интеграцией мигрантов имеет возможность быть решена за пять-шесть лет.



по информации мвд, в общей трудности 1, 1 миллиона иностранцев в стране не знают толком не��ецкого языка. Так или иначе, Де Мезьер сказал, что введение с 2005 года курсов по интеграции принесло положительные результаты. За это время их посетили не менее 600 тысяч людей, было проведено не менее 600 часов занятий по не��ецкому, истории и основам общественно-правовых наук .

261322
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!