It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.03.2006 20:29

Касьянов снижает НДС

Касьянов снижает НДС [15.03.2006 20:29]

Михаил Касьянов изобрел новый способ снижения НДС путем дискредитации названия налога.

в правительстве давно обсуждается тема снижения налоговых вычетов НА добавленную стоимость, но никто Еще Не мыслил Таким образом же революционно, как бывший премьер.

Уже несколько лет Он известен под карикатурным прозвищем " Миша - два процента ", полученным в бытность премьером. НДС, как известно, составляет 18%. Вот экс-премьер И объявил общественности, что Он теперь возглавит НДС. Видимо, Таким замысловатым методом Касьянов желает свести 18% налога к 2% своего аппетита И политического рейтинга.

в реальности под емкой аббревиатурой НДС скрывается Не пошлину НА добавленную стоимость, а Народно-демократический союз. Именно Таким образом было решено назвать новое движение, которое возглавил Касьянов, а поддержала лидер незарегистрированной партии " Наш выбор " Ирина Хакамада И экс-секретарь политсовета СПС Иван Стариков. Почти месяц движение было безымянны И, в конце концов, обрело Не самую удачную, С позиции обывательской психологии, сокращенную форму.



ЦИТАТА

" Касьянов предлагает партиям Не отстаивать свои программные ценности, а преследовать одну-единственную цель - противостоять администрации в. В. Путина



в стране, где бизнесмены давно ратуют за отмену НДС, чрезвычайно смело поднимать эти 3 буквы НА флаг движения.

Название " Народно-демократический союз " наглядно демонстрирует амбиции Касьянов�� НА объединение левой И правой оппозиции. Не смущает экс-премьера даже то, что у этих политических направлений в современной России имеет возможность быть только одна объединительная база - борьба С существующей властью. Так, Касьянов предлагает партиям Не отстаивать свои программные ценности, а преследовать одну-единственную цель - противостоять администрации в. В. Путина.

в реальности оппозиционность НА определенном этапе политической борьбы И в правду могла бы стать объединительным началом для правых И левых, несмотря НА их историческую неприязнь друг к другу. В этом случае многое зависело бы от идентификационных данных человека, взявшегося за объединительный проект. И Михаил Касьянов ни в коей мере Не подходит НА ЭТУ роль.

Коррупционные скандалы, дело по УК по незаконной приватизации правительственной дачи, политические провалы прошедшего года И явно антироссийская риторика НА международных конференциях, - Все Это сделало Касьянов�� фигурой нон-грата современной политики." Его заявления о ценах НА нефтепродукты, история С Демократической партией России, какие-то непонятные союзы И совещания С обанкротившимися политиками из старого состава СПС. Все Это перевело разговоры о Касьянов�� - президенте или Касьянов�� - лидере партии из Почти серьезной плоскости в плоскость юмора ", - говорит лидер " Новых правых " Владимир Шмелев.



Касьянов Не нужен ни правым, ни левым

Политолог Дмитрий Орлов считает, что заявка экс-премьера НА " консолидацию широкой оппозиции " " явно неадекватна "." Ясно, что в демократическом лагере Касьянов Не располагает поддержкой. Известны Его конфликт С Явлинским, проблемные отношения С руководством СПС. Его поддерживают только несколько второстепенных деятелей демократического лагеря, И Это - узкая позиция для того, чтобы создавать общенациональную партию. Это Еще при том, что Его собственный чарт низок ", - говорит Орлов.

Не видит Политолог И шансов НА объединение С левыми партиями: " С позиции поддержки Касьянов�� традиционными оппозиционными силами, самое главное Зюгановым, можно констатировать, ведь Это маловероятно И НА практике невозможно ".

Сам Геннадий Зюганов Уже дал однозначный ответ о перспективах своего сотрудничества С Касьянов��м." Касьянов был одним из первых " закоперщиков " антинародной социальной политики. По этой причине никакой поддержки И контактов С компанией Касьянов�� у нас Не было И в принципе быть Не может ", - сказал лидер коммунистов.



НА такую информацию

Зюганов Не захотел выразить поддержку Касьянов�
Касьянов захватывает СПС
Несчастья Касьянов�



Еще одним " отягчающим " фактом биографии Михаила Касьянов�� является Его связь С вдохновителями цветных революций НА площади СНГ. И Если после победы " оранжевой " революции в Украине у российской оппозиции Еще были популярны протестные настроения И стремление выйти НА площадь, то сегодняшнее состояние Украины служит самой лучшей прививкой от революционных настроений.

" Все Его попытки выстроить в стране " оранжевый " протест обречены НА провал в начале ", - говорит об экс-премьере Геннадий Зюганов., Например, НА Украины видно к чему приводит " оранжевая проказа ": остановке производства, замерзанию целых городов И областей." Мы такой судьбы России Не желаем ", - заявляет лидер КПРФ.

Революционную ТЕМУ продолжает Владимир Шмелев. Он считает, что попытки Касьянов�� скопировать произошедшее в Украине НА российскую почву выглядят Не больше чем чем карикатурой." граждане пытаются играть те самые роли, но реально весьма слабы, - говорит лидер " Новых правых ".- к примеру, Ющенко - Касьянов. У Ющенко была поддержка, И Вот у Михаила Михайловича провалилась попытка даже получить сравнительно малоизвестную партию. По этой причине покуда Все Это выглядит Не весьма серьезно И довольно маргинально, И С каждым шагом Все более ".

специалист Не видит шансов у Касьянов�� НА поддержку от широкой Демократической общественности. По отзывам Шмелева, экс-премьеру, скорее, надо рассчитывать НА симпатии левой оппозиции." Если Не станет поддержки от левых партий, даже маргинальных, то количество сторонников Касьянов�� будет совпадать С числом ближайших родственников И членов семьи ", - говорит Он .

51714
" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя

В государственную думу внесли проект, предлагающий ввести новый режим высылки незаконных мигрантов

Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!