It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
09.07.2013 14:04

Первые в РФ научные роты отправились на службу

Первые в РФ научные роты отправились на службу [09.07.2013 14:04]

Первые в РФ Научные роты, состоящие из учащихся ВУЗов Московского государственного технического института имени Баумана, отправились на службу: одна в Воронеж, иная в Московской области. Про это, Как информирует Ласт Ньюс , объявил 1-ый проректор университета Борис Падалкин.



Согласно его заявлению, В на��тоящее время в на��чных ротах будут несколько 10-ов человек, но потом количество рот возрастет. Падалкин уточнил, что на выходные учащиеся ВУЗов из на��чных рот смогут ездить домой. Как долго будет продолжаться их служба, он не отметил (Ранее заявлялось о 12 месяцах).



прежде " столичный комсомолец " извещал, что Научные роты поедут на службу 10 июля. По достоверным сведениям издания, 1-ая рота состоит из 35 человек и пройдет службу в Воронеже на месте базирования Военного учебно-на��чного центра ВВС " Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина ".



" МК " писал, что состязание при отборе в на��чную роту составил 3 человека в район. Среди претендентов были учащиеся ВУЗов ВУЗов столицы, С-Петербурга, Тулы, Тамбова, Курска, Белгорода, Челябинска, Уфы и Воронежа, ну А в результате были отобраны юноши из столицы, Подмосковья, Башкирии, Белгородской, Воронежской, Тамбовской, Калужской, Ярославской, Астраханской и Челябинской областей. В каких конкретно университетах они обучаются, журнал не уточняло." Российская печатное издание " отмечала, что Среди них были учащиеся ВУЗов авиационных ВУЗов.



Научные роты создаются в России по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Вначале ректоры ряда институтов, А так же Среди них МГТУ имени Баумана, сделали предложение ведомству отправлять учащихся ВУЗов военных кафедр на отдых в армию, но потом Шойгу внес инициативу проходить им службу без отрыва от на��чной работы .

357218
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!