It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
10.03.2018 22:04

Ярош поведал о вербовке украинцев в западные ЧВК

Ярош поведал о вербовке украинцев в западные ЧВК [10.03.2018 22:04]

Бывший глава " Правого сектора " *, основатель " Украинской добровольческой армии " * Дмитрий Ярош в эфире телевизионного канала ZIK поведал о вербовке украинцев западными частными военными компаниями (ЧВК).

по информации Ярош��, предложения о службе украинцев в западных ЧВК поступали ему не раз. При этом он заметил, что украинские власти не контролируют тех, кто отправляется служить за границу.

" А по проблеме волонтеров, которые едут по миру, — это их право, в конце концов. Если государство не обеспечивает подобных вещей, они, к сожалению, едут туда, воюют. Я знаю такие факты, что много парней из " Айдара ", " Днепра ", разных добробатов, " Азова " того же, они распорошились по миру. И это плохо ", — заявил Ярош. Экс-глава " Правого сектора " * добавил, что не желает превращать своих бойцов " в пушечное мясо ".

ЧВК являются частными компаниями, занимающимися охраной различных военных объектов, А также сбором разведывательных данных И стратегическим планированием.

Самой крупной ЧВК считается Academi, до февраля 2009 года известная как Blackwater. Компания была основана в 1997 году, штаб-квартира размещается в Северной Каролине.

*Экстремистские организации, запрещенные в РФ.

374677















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!