It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
16.01.2012 11:53

Япония не собирается уступать России Южные Курилы

Япония не собирается уступать России Южные Курилы [16.01.2012 11:53]

Глава МИД Японии Коитиро Гэмба сказал, что желает добиваться проведения основательных переговоров С российской стороной по проблеме удерживаемых Россией островов, права на которые информирует Япония.



Спор вокруг группы из 4-х островов не дает возможность сторонам подписать мирное договор вот уже более 66 лет после окончания Второй мировой войны.



С этим заявлением Гэмба высказался в первый день уикэнда в г. Немуро (префектура Хоккайдо) на встрече С уполномоченными бывших жителей островов. Прежде в тот день Он в первый раз со времени своего назначения на должность министра зарубежных дел осмотрел остров Кунашир, и другие острова С патрульного корабля Управления японской береговой охраны близ Немуро.



Бывшие жители островов обратились к главе МИДа С прошением приложить усилия, чтобы перспектива возвращения оспариваемых островов стала ясной при их жизни. Они также подчеркнули, что 2012 год является решающим в связи С проведением в РФ президентских выборов.



Гэмба посулил начать диалоги С Россией в наиболее ближайшем будущем а также вести их настойчиво. Он высказал надежду на содержательные диалоги, основанные на подписанных С Москвой соглашениях а также документах, и на принципе права а также справедливости.



на субботней пресс-конференции Гэмба сказал, что желает поднять территориальный вопрос на встрече С министром зарубежных дел России Сергеем Лавровым, чей визит в Японию запланирован на 28 января.



однако в обращении, обнародованном в первый день уикэнда, МИД России подверг критике осмотр островов министром зарубежных дел Японии, сказав, что такой шаг вряд ли поможет укреплению позитивной атмосферы двусторонних отношений, которая складывается Между 2-мя странами .

320754
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!