It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
18.06.2006 07:55

Япония боится, что ракета КНДР может упасть на ее территории

Япония боится, что ракета КНДР может упасть на ее территории [18.06.2006 07:55]

Токио будет рассматривать падение северокорейской ракеты или ее части на площади Японии как нападение, сказал глава МИД Японии Таро Асо.

" Если эта ракета упадет на площадку Японии, то Это осложнит ситуацию. Это будет расцениваться как на��адение ", - заявил он, Произнося речь в эфире телевизионного канала " Фудзи " в воскресный день.

Асо обратил внимание, что Япония выражает беспокойство по вопросу подготовки КНДР к запуску баллистической ракеты большой дальности " Тэпходон-2 ".

" Наши опасения, что ракета может упасть на площадку Японии, возникли не на пустом месте, по этой причине мы беспокоимся ", - заявил он.

Агентство новостей Киодо цусин из Сеула передает, что, может быть, загрузка бензина в ракету на полигоне Мусудан на северо-востоке страны уже завершена. Это, как подчеркивает Агентство, свидетельствует про то, что приближается момент конкретно запуска, так как разгрузка ракеты - чрезвычайно трудоемкое и опасное дело.

Баллистическая ракета " Тэпходон-2 " имеет 35 метров в длину и радиус действия от 3, 5 до шести тыс. километров. Теоретически она способна поражать объекты даже на площади США в районе штата Аляска .

72778
" Все ведет к сокрушительному удару ". О чем предупредили Путин и Си

" Накопилась критическая масса вопросов ". О чем предупредили Путин и Си

Путин выразил благодарность руководителей государств, приехавших в столицу России на юбилей Победы

Аполитичный полиглот и любимчик Франциска: что известно о новом папе

Трамп попытался убедить к 30-дневному прекращению огня на Украине

На Сахалине прошел парад к 80-летию Великой Победы

РФ и Китай обязаны быть настоящими приятелями, сказал Си Цзиньпин


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!