It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.08.2011 12:28

Янукович внес инициативу Москве прийти к общему мнению по газу без суда

Янукович внес инициативу Москве прийти к общему мнению по газу без суда [11.08.2011 12:28]

Украина и Россия обязаны обнаружить компромиссное решение и пересмотреть цены на газ, не прибегая к судебной процедуре. Про это сказал глава государства Украины Виктор Янукович, передает Ласт Ньюс .



" Я думаю, в наших интересах - Украины и РФ - обнаружить компромиссное решение, и мы к этому будем стремиться ", - заявил Янукович.



прежде премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что Киев изучает вопрос о расторжении в судебном по��ядке газового контракта с Россией, заключенного в 2009 году экс-премьером Юлией Тимошенко. При этом он отмечал, что решение об заявлении в суд до сих по�� не принято, а правительство Украины питает надежду решить этот вопрос путем переговоров, так как судебные дела такого рода длятся весьма долго.



Киев уже больше 1-го года без��езультатно добивается от столицы пересмотра формулы цены на газ, заложенной с 2009 года в долгосрочном газовом соглашении РФ и Украины. Москва, напротив, информирует, что ее устраивает действующий контракт.



в июне глава " Газпрома " Алексей Миллер сказал, что Фирма не готова пересматривать договора с Украиной, которая не по��ностью будет иметь возможность компенсировать рост цен на газ по��ышением прихода денежных средств от транзита.



Согласно прогнозу украинского Минэнерго, стоимость российского газа для Киева вырастет с 297 долларов во 2-м квартале до 400 долларов за тысячу кубических метров по�� конец 2011 года. По отзывам Азарова, справедливой ценой для Украины являются 200-220 долларов за тысячу кубических метров .

308762
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!