It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.07.2006 20:52

Израиль в похищении солдата подверг обвинению Сирию

Израиль в похищении солдата подверг обвинению Сирию [03.07.2006 20:52]

Министр обороны Израиля Амир Перец сегодня подверг обвинению Сирию в приобщенности к похищению капрала Гилада Шалита и сказал, что Дамаск несет ответственность за судьбу заложника.

согласно его заявлению, приказы боевики получали конкретно из штаб-квартиры военизированного крыла группировки " Хамас ", которая размещается в сирийской столице при покровительстве правительства страны." Я призываю президента Сирии открыть наконец глаза, потому что он несет ответственность ", - цитирует (C) Associated Press слова руководителя израильского оборонного ведомства.

на прошедшей неделе израильская авиация нарушила воздушное пространство Сирии. По информации источников в военном министерстве Израиля, военные самолеты пролетели на низкой высоте над резиденцией президента сирийской республики Асада, После чего удачно вернулись в Израиль. Причиной данной акции израильские военные назвали " прямую связь " между Сирией и " Хамас ".

по информации же сирийской стороны, израильские самолеты и в правду вошли в воздушное пространство Сирии, После чего были обстреляны сирийскими войсками противовоздушной обороны (ПВО). После обстрела израильские самолеты развернулись и покинули зону обстрела.

в столице Сирии находятся штаб-квартиры нескольких палестинских экстремистских организаций, а так же среди них " Хамаса " и " Исламского джихада " .

76700
" Накопилась критическая масса вопросов ". О чем предупредили Путин и Си

Путин выразил благодарность руководителей государств, приехавших в столицу России на юбилей Победы

Аполитичный полиглот и любимчик Франциска: что известно о новом папе

Трамп попытался убедить к 30-дневному прекращению огня на Украине

На Сахалине прошел парад к 80-летию Великой Победы

РФ и Китай обязаны быть настоящими приятелями, сказал Си Цзиньпин

" Ждали этого больше десяти лет ". Чем шокировал День Победы в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!