It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2006 11:31

Иванов: оснащенные оружием силы - самые законопослушные

Иванов: оснащенные оружием силы - самые законопослушные [28.03.2006 11:31]

Оснащенные оружием силы являются наиболее законопослушным институтом российского общества, считает министр обороны РФ Сергей Иванов.

про это Он сказал в обнародованном во вторник газетой " Известия " интервью, которое приурочено к пятилетию его нахождения на должности руководителя министерство обороны.

Как объяснил Иванов, несмотря на имеющиеся случаи нарушения уставного порядка и воинской дисциплины, Обычно на каждые 10 тысяч людей в армии и флоте приходится 167 преступлений, а в это же время в гражданском обществе повествование ведется о 246 преступлениях на то же число человек. Говоря о " дедовщине ", министр признал, что " она есть, Как и в любой другой армии ".

однако в преддверии февраля глава Генпрокуратуры РФ Владимир Устинов заявлил, что российские военнослужащие совершили хищений на сумму, соответствующую стоимости 30 современных танков, а на днях было оглашено, что министерство обороны желает сделать в своей структуре военную адвокатуру, которая будет защищать солдат от претензий Главной военной прокуратуры.

Приоритетными задачами военной мощи Иванов считает поддержание ядерных сил и повышение боевого потенциала сил общего назначения. Рассказывая про то, что Он считает " главным результатом " своей пятилетней деятельности, министр уточнил, что свежие образцы вооружения и военной техники не только сконструированы, но и большей частью уже приняты на вооружение, что существенно возросла интенсивность боевой подготовки войск. Он обратил внимание, что денежное довольствие офицеров увеличивается, и что министерство обороны существенно увеличило собственный жилищный фонд.

поясняя замечание " Известий ", что определенные видят в нем преемника Путина, Иванов сказал: " Моя деятельность на посту министра обороны направлена на укрепление обороноспособности нашего страны, а вовсе не имеет своей целью саморекламу, или, Как В настоящее время модно говорить, раскрутку, в начале предстоящих в 2008 году президентских выборов ".

Иванов также поведал про то, Как воспринял предложение президента возглавить военное министерство 5 лет назад, и уточнил, что не знает, будет последующий министр обороны гражданским или военным .

54289
Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека

Суд вынес приговор экс-замминистра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!