It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
23.01.2018 04:04

Источник раскрыл детали расследования ФСБ по делу полковника Максименко

Источник раскрыл детали расследования ФСБ по делу полковника Максименко [23.01.2018 04:04]

ФСБ изучала версию про то, что в 2016 году глава Управления собственной безопасности СК РФ Михаил Максименко прорабатывал возможность получить деньги от владельцев Промсвязьбанка братьев Ананьевых за " помощь " в расследовании дела О воровстве у их банка млрд. Рублей, заявил Ласт Ньюс источник в органах правопорядка.

согласно его заявлению, оперативники одного из отделов Управления " М " ФСБ в процессе по��сматривания за по��ковником и фиксации его встреч и переговоров узнали, что он " обсуждал такую возможность ". Начальник отдела затруднился дополнить, контактировал ли Максименко конкретно с братьями Ананьевыми, а также чем завершилось изучение данной версии.

" Дополнительно по��учена информация, что Максименко прорабатывал вопрос О взятии 2 млн.(валюта не установлена) с владельцев Промсвязьбанка Ананьевых за " содействие " в расследовании уголовного дела по факту ограбления в январе 2016 года филиала банка в Петербурге на сумму около млрд. Рублей и возврате по��ищенных денег ", — сказал собеседователь Ласт Ньюс. В январе 2016 года СМИ сообщали, что в отделении Промсвязьбанка в Санкт-Петербурге грабители вскрыли 134 ячейки и по��итили из этого места около млрд. Рублей. О жизни по��ищенных денег с тех по�� ничего не известно.

на фоне решения ЦБ О санации Промсвязьбанка в середине декабря младший из братьев Ананьевых Дмитрий, бывший председателем правления банка, уехал из России.

Полковник Максименко, а также его зам. Александр Ламонов и экс-заместитель начальника ГСУСК столицы России генерал Денис Никандров были заключены по�� стражу летом 2016 года по обвинению в взятии от Захария Калашова ( " вор в законе " Шакро Молодой) пятьсот тыс. Евро за облегчение обвинения " авторитету " Итальянцу и освобождение его из СИЗО. Во вторник в Мосгорсуде начинается процесс по делу по��ковника, чье дело выделили в отдельное производство.

374047
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!