It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.07.2006 09:20

Иранское досье передано в совбез ООН

Иранское досье передано в совбез ООН [14.07.2006 09:20]

В Совбез ООН поздно вечером в четверг передан полный пакет предложений по урегулирования иранской ядерной проблемы.

Он был разработан европейской " тройкой " (Великобритания, Франция а также Германия) а также передан Тегерану в начале предшествующего месяца от имени пяти бессменных членов совета Безопасности ООН а также Германии верховным комиссаром по внешней политике а также Безопасности ЕС Хавьером Соланой, информирует ИТАР-ТАСС.

Этот комплексный план включает разные экономические а также политические стимулы, которые предлагаются Ирану в обмен на отказ от работ по обогащению урана. По данным дипломатов, Он станет основой для обсуждения проекта решения по иранскому ядерному вопросу, к работе над которой Совет вплотную приступит на будущей неделе.

руководителя МИД " шестерки " на встрече в Париже 12 июля приняли решение вернуть иранское " ядерное досье " в Совбез в виду того, что Тегеран так а также не дал ответа на эти предложения.

Как свидетельствует попавший в поручение корреспондентов полный текст документа, предлагаемые стимулы включают обещание " активно выразить поддержку " возведение в Иране новых легководных котлов, и призыв к началу долгосрочного партнерства Ирана с Евросоюзом в энергетической области. В нем содержатся предложения по развитию сотрудничества в области региональной Безопасности, интернациональной торговли а также инвестиций, гражданской авиации, инфраструктуры телекоммуникаций, высоких технологий, сельского хозяйства.

Глава министерства иностранных дел Российской Федерации Лавров с. В. назвал предложения " весьма серьезными а также конструктивными ", и " очень выгодными для Ирана ".

По данным дипломатов, цель будущей решения СБ ООН - сделать для Тегерана обязательной приостановку всех работ, связанных с обогащением урана. В случае неисполнения этого требования Совбез может рассмотреть вопрос о введении санкций супротив Ирана .

79392
Российские военные пресекают попытки ВСУ форсировать Днепр

Силы ПВО ночью разрушили несколько беспилотных летательных аппаратов в Ростовской области

Силы ПВО разрушили беспилотники в нескольких местах Ростовской области

Силы ПВО за ночь сбили 60 украинских дронов над Россией

Минтруд разработал проект календаря праздничных и праздников дней на 2026 год

В Ижевске беспилотник атаковал предприятие, есть погибшие и тяжелораненые

При атаке беспилотных летательных аппаратов на Ижевск лишились жизни 3 человека


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!