It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.04.2024 00:33

Иран подтвердил запуск беспилотных летательных аппаратов в сторону Израиля и предупредил о ракетной атаке

Иран подтвердил запуск беспилотных летательных аппаратов в сторону Израиля и предупредил о ракетной атаке [14.04.2024 00:33]

Иранские беспилотные летательные аппарата начали пересекать воздушное пространство Ирака, Ракетная атака начнется в ближайшее время, передает агентство Fars указывая на источники в исламской республике.

" Иран��кие беспилотники начали пересекать воздушное пространство Ирака и приблизились к Сирии и Иордании. Ракетная атака начнется в ближайшее время ", - говорится в донесении.

в КСИР подтвердил��, что в отклик на " беззакония " Израиля Иран��кие ВКС выпустили десятки ракет и дронов по целям на " оккупированных " территориях.

по данным портала Axios указывая на израильское официальное лицо, речь может идти о сотне ударных беспилотных летательных аппаратов.

эти данные утвердили в израильской армии (ЦАХАЛ), отметив, что они " контролируют все цели ". Радиостанция Kan указывая на военных предает, что БПЛА имеют возможность достичь территории Израиля в промежуток между 02: 30 и 05: 00 утра воскресенья.

прежде в 1-ый день уикэнда Официальный уполномоченный ЦАХАЛ Даниэль Хагари заявил, что Тель-Авив привел системы обороны и нападения ВВС в боевую подготовленность. С собственной стороны, премьер-министр Биньямин Нетаньяху сделал акцент, что Израиль ударит по тому, кто атакует его территорию.

Первого апреля министерство обороны Сирии известило об авиаударе израильских ВВС по генеральному консульству Иран�� в Дамаске. В этом здании также находилась резиденция посла республики в САР Хосейна Акбари - он не пострадал.

по данным Корпуса стражей исламской революции, лишились жизни 7 офицеров КСИР, среди них двое занимающих высокий пост генералов-советников: Мохаммад Реза Захеди, командующий силами " Кудс " в сирийской арабской республике и Ливане, а также его зам., бригадный генерал Мохаммад Хади Хаджи Рахими.

в Тегеране поведали, что оставляют за собой право ответить на авиаудар Израиля по генконсульству и разузнать, как именно " наказать агрессора ".

Официальный уполномоченный ЦАХАЛ Даниэль Хагари, с собственной стороны, уточнил, что Иран понесет ответственность за решение пойти на дальнейшую эскалацию. Кроме этого, как писало печатное иллюстрированное издание Elaph, Тель-Авив готовится поразить цели в пределах исламской республики, если последняя ответит на атака на его консульство в Дамаске.

Россия осудила удар Израиля по диппредставительству Иран�� и распространила в СБ ООН соответствующий проект заявления для прессы. Министра зарубежных дел Лавров С. В. Назвал неприемлемыми любые посягательства на дипломатические и консульские объекты, чья неприкосновенность гарантируется Венскими конвенциями.



Источник: Ласт Ньюс

401000
ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!