It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.08.2011 12:00

Иран питает надежду, что Россия использует свое право вето

Иран питает надежду, что Россия использует свое право вето [22.08.2011 12:00]

Член иранского парламента Хешматолла Фалахатпише (Heshmatollah Falahatpisheh) считает, что Иран обязан обсудить с Россией, будет ли Москва применять свое право вето, Если достигнет определенных договоренностей с Ираном, или нет.



Фалахатпише, возглавляющий комитет Меджлиса по внешней политике, сказал про это в собственном интервью, обнародованном в первый день уикэнда информационным агентством Mehr News Agency, говоря о недавнем решении России подготовить почву для возобновления переговоров между Иран��м и Группой " 5+1 " (США, Британией, Францией, Китаем, РФ и Германией).



13 июля Россия внесла предложение " пошаговый подход ", в рамках которого Иран будет иметь возможность развеивать сомнения, связанные с его ядерной программой, и в награду получать постепенной смягчение санкций.



глава МИД Иран�� Али Акбар Салехи (Ali Akbar Salehi) совершил двухдневный визит в столицу России 16 и 17 августа и согласовал пошаговый план с русским министром зарубежных дел Сергеем Лавровым.



Иран��кий глава государства Махмуд Ахмадинежад, Салехи и несколько иных иранских официальных лиц рукоплескали российское предложение, но подчеркнули, что его следует детально изучить.



помимо этого пятнадцать августа в Тегеран для переговоров по пошаговому плану приехал секретарь российского Совета безопасности Николай Патрушев. 16 августа Он покинул страну.



в собственном интервью Фалахатпише сказал: " на мой взгляд, Россия просто пытается возродить диалоги, но Группа " 5+1 " не предоставила ей мандата на то, что��ы определять их содержание ".



" Мы можем вернуться к переговорам при кооперации с русскими, но было бы ошибкой рассчитывать, что они не встанут на сторону западных стран ", - обратил внимание Он.



по отзывам Фалахатпише, предварительные диалоги по российскому предложению так затянулись, потому что Иран желает, что��ы Россия четко определила свою позицию.



" Мы обязаны обсудить с русскими вопрос про то, готовы ли они будут применять свое право вето в случае, Если Мы с ними придем к соглашению, а Группа " 5+1 " его не одобрит ", - добавил Он.



" Если Мы с русскими про это договоримся, у переговоров возникнет перспектива ", - считает Член парламента.



Он также полагает, что, " Если бы русские лучше и честнее вели себя с Иран��м ", неполадок вокруг иранской программы ядерного оружия было бы меньше.



в процессе интервью Фалахатпише также заметил, что Россия должна полностью исполнить подписанные с Иран��м договора. Согласно его заявлению, Москва расторгла договор о поставке Тегерану ракетных систем С-300 и теперь ей нужно снова укреплять доверие к себе .

309594
По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder

Российские военные освободили Новобахмутовку в ДНР

Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!