It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
04.10.2017 09:42

IQ ИИ Google выше, чем у Siri и Bing

IQ ИИ Google выше, чем у Siri и Bing [04.10.2017 09:42]

Тесты IQ показывают, что ИИ Google один из них наиболее умный, но он по-прежнему низкий по человеческим меркам.



Исследователи, которые разработали тест IQ для искусственного интеллекта, говорят, что Google сильно превосходит Сири и Бинг, но обладает IQ меньше, чем у шестилетнего возраста.



По данным исследователей ИИ от Google имеет IQ 47, 28 на базе тестов, проводимых на протяжении 2016 года.



Оценка Google немного ниже IQ шестилетнего человека 55, 5, но более чем в два раза превышает IQ от Siri 23, 9. По Их видению, Siri не так умен, как Microsoft Bing или Baidu, которые имеют надлежащие IQ 31, 98 и 32, 92.



Оценка IQ нескольких поисковых систем в 2014 году предоставила, что у Google был IQ 26, 5 по сопоставлению с 23, 5 Baidu.



" До нынешнего момента результаты показывают, что системы искусственного интеллекта, созданные Google, Baidu и другими, сильно улучшились за последние 2 года, но все же имеют определенные пробелы по сравнению даже с шестилетним дитем ", пишут Исследователи в публикации, опубликованной на ArXiv.



Исследователи также предлагают Модель для оценки интеллекта систем ИИ и оценки технологий в контексте опасности, которую она представляет для человека. Их Модель объединяет ИИ и человеческие особенности вокруг 4-х областей знаний, включая " вход, выход, мастерство и разработку ".



Модель интеллекта AI варьируется от системы первого класса, которая не может обмениваться информацией с людьми До всемогущей богоподобной систему шестого класса, которую опасается Илон Маск.



Первоклассные системы ИИ обладают аналогичный способностью к информационному взаимодействию с людьми, как и камни, а в это же время системы 2-Го уровня включают интеллектуальные телевизоры и стиральные машины, которые имеют возможность держать под контролем данные о программе, но не имеют возможности учиться автоматически.



Третий класс включает компьютеры и мобильные мобильные телефоны, которые можно запрограммировать и модернизировать, а системы 4-Го класса включают Google Brain, Baidu Brain и роботы RoboEarth, из-за способности приспасабливаться на базе информации, обмениваемой в облаке.



граждане, по Их видению, имеют возможность считаться обладающими " особым " естественным искусственным интеллектом, который соответствует интеллекту 5-Го класса благодаря Их способности к творчеству, чего не хватает всем системам в более низких классах.



в этой схеме Исследователи заявляют, что AlphaGo, от организации Alphabet DeepMind, будет системой 3-Го класса, отчасти потому, что она все еще размещается на стадии исследований и разработок. Помимо этого, несмотря на победу над человеком в игре Го, её нельзя считать творческой, так как она всё ещё полагается на людей для обучения.



" Если бы граждане не оказывали помощь программе, и AlphaGo могла бы получить шахматные данные по игре Го по собственной инициативе, самопрограммироваться и имитировать игры, чтобы получить опыт для изменения своей модели обучения для победы в реальных конкурсах, то можно было сказать, что AlphaGo может внедрять инновации ", - пишут Исследователи.



" так как AlphaGo не кажется способной к этому процессу работы, с всеобъемлющей точки зрения её чарт относится к третьему классу, что на два класса ниже, чем у людей ".

373042
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!